login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Особо вредные жиры запретили в Нью-Йорке
3:20PM Monday, Jul 2, 2007

Первого июля в Нью-Йорке вступил в силу городской закон, ограничивающий употребление в пищу вредных для человека трансжиров, передает ИТАР-ТАСС. С первого июля не допускается использование растительного масла, содержащего транс-жиры, а к июлю 2008 года - любые продукты, содержащие трансжиры, будут вне закона. Запрет касается всех предприятий общественного питания - как крупных ресторанов, так и небольших забегаловок, закусочных и пиццерий.

В первую очередь действие запрета можно будет проследить по деятельности таких гигантов массового питания, как Mcdonald's, Burger King и многие другие. Например, картофель фри приобретает свои свойства именно благодаря обжариванию в трансжирах так же, как пончики и многие другие блюда.

Трансжиры - это чаще всего искусственные химические соединения, получаемые путем нагнетания водорода в разного рода растительные масла, или, иными словами, их гидрогенизации. Благодаря этому масло и маргарин дольше хранятся.

В природном виде трансжиры встречаются в небольшом количестве в мясе и молоке коров, но подавляющее большинство трансжиров человек получает как результат гидрогенизации. Эксперты по питанию считают, что трансжиры очень вредны для здоровья, т.к. повышают уровень холестерина в крови, способствуют сердечно-сосудистым заболеваниям, ожирению и диабету.

Напомним, что сеть закусочных быстрого питания McDonald's столкнулась с определенными трудностями, повышая содержание трансжиров в своих продуктах.

Как передает "Интерфакс", с 1 июля все предприятия общепита должны вывешивать информацию о калорийности каждого блюда. Это может снизить спрос на некоторые продукты, такие, как десерт McFlurry, содержащий 610 калорий, или молочный шоколадный коктейль самого крупного размера, в котором 1260 калорий. Дело в том, что многие американцы, озабоченные проблемой лишнего веса, стараются ограничить калорийность продуктов, употребляемых в пищу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Четырехногой южноафриканке ампутируют две конечности
  • На рынке офисной недвижимости Нью-Йорка установлен ценовой рекорд
  • Маньяк-дальнобойщик покончил с собой в камере
  • На английском заводе взорвались химикаты
  • МиГи отстрелялись ракетами по забайкальскому полигону
  • В Японии Wii оказалась в шесть раз популярнее PS3
  • Власти Канзаса эвакуируют жителей затопленного города
  • За три дня Apple удалось продать полмиллиона iPhone
  • Трехкомнатную пещеру выставили на торги за 50 тысяч долларов
  • В Москве выступят Dallas Brass
  • У берегов Мариуполя объявился беглый крокодил
  • Сеть супермаркетов согласилась на крупнейшую сделку в истории Австралии
  • США увеличивают количество "воздушных маршалов"
  • Бывший партнер Сороса оказался миноритарием РАО "ЕЭС России"
  • Москва пустит с молотка три квартала в Филях
  • Журналисты не смогли узнать у банков эффективную процентную ставку по кредитам

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact