login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Создана самая быстрая в мире память
2:30AM Wednesday, Feb 5, 2003
Компания Samsung Electronics анонсировала разработку самой быстрой в мире памяти DDR3 SRAM. 72-мегабайтные чипы обладают пропускной способностью в 1,5 Гбит в секунду и предназначаются для серверов и рабочих станций следующего поколения. Новейшей разработкой компании в этой области были чипы памяти DDR II с временем доступа 0,45-0,50 наносекунд и напряжением питания в 1,8 В.

Сделанная по 90-нанометровому технологическому процессу память DDR3 потребляет всего лишь 1,2 В питания.

Ячейки размером менее одной миллионной квадратного метра были получены с помощью фтор-криптонового лазера.

Подробности технологии будут освещены на Международной конференции по твердотельным полупроводникам, которая пройдет с 9 по 13 февраля в Сан-Франциско, в штате Калифорния.

Кроме этого, на выставке специалисты Samsung Electronics представят двухгигабайтный модуль NAND Flash, сверхскоростной модуль памяти DDR II на 512 Мб и расскажут о применении 90-нанометрового технологического процесса и о разработке памяти SDRAM с низким энергопотреблением, передает "КомпьюЛента".

Серийное производство 72-мегабайтных модулей DDR3 начнется во второй половине 2003 года. На сегодняшний день существует только опытный образец объемом 32 Мб.

Корреспондент.net
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Хезболла" сделала компьютерную игру о войне с Израилем
  • У GameBoy Advance появился опасный конкурент - Nokia N-Gage
  • Профессиональные ЖК-мониторы ColorEdge CG21 и CG18 от Nanao
  • Вирус Slammer заразил интернет за десять минут
  • Внешний 52-скоростной CD-рекордер от Verbatim
  • Падение цен на память типа DDR продолжается
  • Судьба Mandrake решится через полгода
  • Первые скриншоты Windows Server 2003
  • Финансовый отчет Canon за 2002 год
  • 52-скоростной CD-рекордер Waitec Storm 52
  • Из интернета убрали фальшивый сайт CNN
  • Переносной струйный принтер Canon i70
  • В Великобритании разрабатывают лазеры с повышенной мощностью порядка 1000 Вт
  • Microsoft может не спешить с включением Java в Windows
  • Новые чипсеты для мобильных телефонов от Texas Instruments
  • Видеокарты на базе GeForce FX появятся в продаже не раньше 20 февраля 2003 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact