login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Видеопираты против фермеров: попкорн для кинотеатров некому покупать
7:15PM Tuesday, Jun 26, 2007

Кампания против файлообменных сетей достигла высокого накала, после того как студия Universal обвинила их в снижении прибыли фермерских хозяйств США, сообщает The Inquirer.

В жалобе, направленной в Федеральную комиссию по связи и коммуникациям США, юристы студии требуют, чтобы комиссия принудила интернет-провайдеров блокировать своим клиентам возможность скачивать пиратский контент. В качестве довода они приводят мнение, что развитие видеопиратства ведет к падению продаж кукурузы.

Представитель Universal Рик Коттон утверждает, что, если бы не было видеопиратов, люди чаще ходили бы в кинотеатры. В кинотеатрах они покупали бы попкорн. Производители зерна заработали бы большую прибыль и купили бы больше сельскохозяйственного оборудования. Но так, смотря фильмы дома, зрители не едят попкорн, падают цены на кукурузу и беднеют фермеры.

Издание The Inquirer сообщает, что с тем же успехом Коттон мог заявить, что видеопиратство лишает прибыли производителей автомобилей, на которых потенциальные зрители могли бы ездить в кинотеатры. По данным издания The Wall Street Journal, цены на кукурузу повышаются ежегодно. В прошлом году кукуруза продавалась по 2,08 доллара за бушель (примерно 25 килограммов), в этом году выросла уже до 3,83 доллара.

Если существует какая-то связь между ценами на кукурузу и видеопиратством, фермеры должны быть только рады развитию файлообменных сетей, утверждает The Inquirer.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Налоговики восстановили действие лицензий производителей алкоголя
  • Правительство Германии защитит себя от иностранных инвесторов
  • Россиян за пять лет приучат копить на старость
  • Греция подключилась к строительству газопровода из России в Италию
  • Чистый приток капитала в Россию составит 70 миллиардов долларов
  • Армения ищет управляющего для своей железной дороги
  • За три месяца россияне легализовали полтора миллиарда рублей
  • Зарплаты россиян перестают расти в 35 лет
  • Российский газ доберется до Италии по дну Черного моря
  • Британским налогоплательщикам дали последний шанс выйти из тени
  • Половина алкоголя на российском рынке оказалась нелегальной
  • Правительство пустило молдавское вино в Россию с опозданием на полгода
  • Франция предложила вычеркнуть "свободную конкуренцию" из конституции ЕС
  • Дохийские переговоры оказались на грани срыва
  • Фрадков и Янукович подписали программу экономического сотрудничества до 2010 года
  • Россия и Украина проложат в Европу широкую колею

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact