login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Россиян за пять лет приучат копить на старость
11:51AM Tuesday, Jun 26, 2007
Здание Минэкономразвития. Кадр телеканала "Вести 24"

Здание Минэкономразвития. Кадр телеканала "Вести 24"
Государство будет наиболее щедро субсидировать добровольные пенсионные накопления работника в течение первых пяти лет. В этот период субсидия будет равна его пенсионным отчислениям, а затем будет снижаться, сообщают "Ведомости" со ссылкой на законопроект, подготовленный в Минэкономразвития. Пенсионные отчисления, которые работник делает во вторые пять лет, будут субсидироваться на половину суммы, а впоследствии - на 10 процентов.

Получаемая от государства субсидия не будет превышать 18 тысяч рублей в год, а для ее получения работнику придется отчислять как минимум три процента от зарплаты. Наиболее выгодным предложение выглядит для работников, зарабатывающих до 600 тысяч рублей в год. Три процента от такой зарплаты не превысят 18 тысяч рублей. Еще столько же на пенсионный счет работника переведет государство.

Законопроект оставляет возможность отказаться от участия в программе добровольного пенсионного накопления или же наоборот, увеличить долю отчисляемых средств. Хранить их можно будет в негосударственных пенсионных фондах или доверять управляющим компаниям.

По оценке МЭРТа, в 2008 году средний взнос в систему составит 6000 рублей, а отчислять его будут 80 процентов работников. В министерстве рассчитали, что к 2048 году система позволит увеличить размер пенсии на 17-19 процентов.

О необходимости стимулировать население к добровольному накоплению пенсий заявил весной 2007 года президент России Владимир Путин. После этого Минэкономразвития и Минздрав подготовили альтернативные законопроекты. Проект Минздрава предполагает, что гражданин должен написать заявление для участия в программе добровольного пенсионного накопления, в то время как в МЭРТ, наоборот, предлагают работникам писать заявления об отказе от добровольного накопления пенсий.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" вновь возглавили Медведев и Миллер
  • Невзлин: отзыв заключений PwC - подготовка к искам со стороны иностранных инвесторов и кредиторов ЮКОСа
  • "Роснефть" покупает неизвестных владельцев имущества ЮКОСа - "Прану" и "Юнитекс"
  • Роберт Зеллик единогласно избран главой Всемирного банка
  • "Газпром" готов начать разработку Ковыкты раньше срока
  • Китай вернулся к добыче нефти в Ираке
  • Бывшему главе "Белнефтехима" предъявлено обвинение
  • Самые высокооплачиваемые в России - 35-летние мужчины с высшим образованием
  • Еврокомиссия надеется на улучшение инвестиционного климата в России после заключения сделки между "Газпромом" и BP
  • "Комстар" забирает прямые номера у 84 тысяч абонентов "Вымпелкома"
  • Руперт Мердок обещает сохранить независимость The Wall Street Journal и после покупки
  • По объемам IPO в нынешнем году Россия уступила только США и Китаю
  • PwC отозвала заключения по отчетности ЮКОСа с 1995 года
  • Участники Балканского саммита условились не использовать энергетику в политических целях
  • Россия сделает все для решения энергетических проблем Балкан, заявил Владимир Путин
  • "Газпром" и Eni построят газопровод в Европу по дну Черного моря

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact