login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Израиль готов освободить из тюрем 250 членов ФАТХ
12:23AM Tuesday, Jun 26, 2007

В понедельник премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что власти страны готовы освободить из тюрем 250 палестинских заключенных, принадлежащих к числу сторонников движения ФАТХ, сообщает AFP.

Выступая на проходящем в египетском Шарм-эль-шейхе саммите глав ближневосточных государств, Ольмерт, в частности, заявил: "Важно, чтобы каждый палестинец осознал, что мы протягиваем руку всем, кто желает мира и нормализации отношений с нами".

По словам израильского премьера, он готов просить кабинет министров страны одобрить освобождение тех палестинцев, "на руках которых нет крови". Ольмерт отметил, что непременным условием выхода заключенных на свободу является обязательство последних отказаться от участия в любых видах террористической деятельности.

В ходе ранее состоявшейся личной встречи Ольмерта и Махмуда Аббаса глава палестинской администрации заявил, что политическая обстановка, сложившаяся на территориях автономии, предоставляет "историческую возможность" для примирения с Израилем, которую Ольмерт не имеет права упустить.

Напомним, что в результате недавней военной победы ХАМАС в Газе вытесненные оттуда сторонники ФАТХ во главе с Аббасом взяли под свой полный контроль территории автономии, расположенные на западном берегу реки Иордан. Это создало ситуацию двоевластия в ПА, что, по мнению Аббаса, и предоставляет отличный шанс для сепаратного замирения подвластной ему части Палестины с Израилем.

Тем временем премьер-министр ПА Исмаил Хания, что возглавляемое им правительство готово немедленно откликнуться на предложение президента Египта Хосни Мубарака провести межпалестинские мирные переговоры. Ранее Мубарак, в частности, сказал, что "возобновление диалога между детьми Палестины" не терпит отлагательства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Милиция попросила "несогласных" забрать у нее свою газету
  • "Несогласным" не разрешили провести марш в Ростове-на-Дону
  • Бывший депутат заксобрания Петербурга собрался в президенты России
  • Ревизионная комиссия КПРФ раскрыла в партии неотроцкистский заговор
  • "Великая Россия" подала документы на регистрацию
  • В Ираке смертник взорвал бензовоз у полицейского управления
  • Донские "единоросы" предложили в сенаторы главу Олимпийского комитета
  • Химический Али приговорен к смерти
  • Бывший министр обороны Ирака приговорен к смерти
  • В Афганистане погибли два эстонских солдата
  • КПРФ заберет у коммунистов часть зарплаты
  • СПС распустил политсовет московского отделения
  • Для Северного Кавказа создадут особый суд
  • Совет Федерации утвердил однокашника Путина на посту главы Следственного комитета
  • За год получены "первичные сведения" об убийцах российских дипломатов в Ираке
  • Володина готовятся снять с руководства предвыборным штабом "Единой России"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact