login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Греция подключилась к строительству газопровода из России в Италию
12:17AM Tuesday, Jun 26, 2007
Константинос Караманлис. Кадр Первого канала

Константинос Караманлис. Кадр Первого канала
Греция будет участвовать в строительстве газопровода "Южный поток", который проложат из России в Европу по дну Черного моря. Об этом заявили президент России Владимир Путин и премьер-министр Греции Константинос Караманлис после переговоров в Стамбуле, сообщает в понедельник вечером РИА Новости.

23 июня "Газпром" договорился с итальянской компанией ENI о реализации проекта, морской участок которого пройдет от компрессорной станции "Береговая" на российском побережье до Болгарии и будет принадлежать обеим компаниям в равных долях. Общая протяженность этого отрезка составит 900 километров, максимальная глубина - более двух километров.

По словам зампреда председателя правления "Газпрома" Александра Медведева, к проекту могут присоединиться и другие страны, однако их участие будет касаться лишь наземной сети газопроводов. Одним из таких участников станет Болгария, сообщил в воскресенье на встрече с Путиным ее президент Георгий Пырванов.

Для наземного участка от Болгарии рассматриваются два маршрута: на северо-запад и на юго-запад. Сырьевой базой "Южного потока" станет газ из газотранспортной системы России, ресурсной базой - российский газ из Центральной Азии и Казахстана.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Газпром" вновь возглавили Медведев и Миллер
  • "Газпром" готов начать разработку Ковыкты раньше срока
  • Китай вернулся к добыче нефти в Ираке
  • Бывшему главе "Белнефтехима" предъявлено обвинение
  • Самые высокооплачиваемые в России - 35-летние мужчины с высшим образованием
  • Еврокомиссия надеется на улучшение инвестиционного климата в России после заключения сделки между "Газпромом" и BP
  • "Комстар" забирает прямые номера у 84 тысяч абонентов "Вымпелкома"
  • Руперт Мердок обещает сохранить независимость The Wall Street Journal и после покупки
  • По объемам IPO в нынешнем году Россия уступила только США и Китаю
  • PwC отозвала заключения по отчетности ЮКОСа с 1995 года
  • Участники Балканского саммита условились не использовать энергетику в политических целях
  • Россия сделает все для решения энергетических проблем Балкан, заявил Владимир Путин
  • "Газпром" и Eni построят газопровод в Европу по дну Черного моря
  • Роскосмос добивается отставки президента РКК "Энергия" Севастьянова
  • ТНК-ВР уступила Ковыкту "Газпрому" менее чем за миллиард долларов
  • Зимбабве идет на рекорд по инфляции - 1500000% в конце года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact