login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мировой рынок слияний и поглощений вырос до рекордных 2,5 триллионов долларов
4:24PM Friday, Jun 22, 2007
Штаб-квартира агентства Reuters, купленного в первом полугодии 2007 года за 17 миллиардов долларов . Фото с сайта globalgiants.com

Штаб-квартира агентства Reuters, купленного в первом полугодии 2007 года за 17 миллиардов долларов . Фото с сайта globalgiants.com
Объем сделок на мировом рынке слияний и поглощений за первую половину 2007 года вырос на 53 процента и достиг нового рекорда - 2,5 триллиона долларов, передает агентство Reuters со ссылкой на исследование компании Thomson Financial.

По предварительным данным, показатель первого полугодия на треть превысил предыдущий рекорд, установленный в 1999 году (1,9 триллиона долларов). Сумма сделок на европейском рынке (1,02 триллиона) впервые за последние четыре года сравнялась с показателем американского (1,03 триллиона).

Крупные сделки, привычные для США, стали в Европе более частым событием. Активность на рынке слияний и поглощений за первую половину 2007 года выросла в Европе на 73 процента, тогда как в США - только на 45 процентов.

Сумма сделок в секторе компаний, производящих товары массового потребления, в первом полугодии утроилась, и составила 172 миллиарда долларов. Сектор телеком-компаний показал спад на 42 процента. Самый значительный объем сделок в банковском секторе - за первое полугодие он достиг 542 миллиардов долларов.

Самым популярным советникам по сделкам слияний и поглощений в мире стал инвестиционный банк Goldman Sachs. Компания Morgan Stanely впервые поднялась на второе место, однако в Европе она впервые упала до шестого.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 30 миллионов евро выделил ЕС для сектора Газа
  • Зауральские энергетики ударились в языческий символизм
  • Натовцы случайно убили 25 мирных афганцев
  • Вдова Слободана Милошевича объявлена в международный розыск
  • МВД Германии предупреждает об угрозе терактов в стране с участием смертников
  • Новый "шпионский скандал" в парламенте Киргизии: сотрудницу пресс-службы обвинили в работе на иностранную разведку
  • Ольмерт и Буш не исключили бомбежки иранских ядерных объектов. Израильские ВВС уже начали тренировку
  • Британский бодибилдер притворился инвалидом ради пособия
  • Глава МИД Украины: россияне, объявленные ранее Киевом персонами "нон грата", смогут въезжать в страну
  • Польша и Британия продолжают блокировать работу саммита ЕС и грозят наложить вето на его решения
  • Домен и поисковый движок Business.com продается за 300-400 млн долларов
  • Иран заявляет, что у него есть 100 кг обогащенного урана. Для создания бомбы нужно 500 кг
  • НГ: Туркменистан может отменить визовый режим с Россией
  • Вертолет "Тигр" сел на палубу фрегата в шторм
  • Вдову Милошевича объявили в международный розыск
  • Установлена личность подозреваемого в убийстве туристки из РФ в Китае

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact