login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

АИЖК снизит ставки по ипотеке
2:50PM Friday, Jun 22, 2007
Символика Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Агентство по ипотечному жилищному кредитованию с первого июля 2007 года снижает ставки по кредитам, говорится на сайте АИЖК. Самый дешевый кредит теперь будет стоить 10,75 процента, а самый дорогой останется на уровне 14 процентов годовых. Количество кредитных программ было увеличено с шести до девяти.

Кредит на срок от года до десяти лет будет стоить 10,75 процента годовых, если отношение кредита к залогу составит 30-50 процентов. В случае, если соотношение кредит/залог составляет 50-70 процентов, то ставка повышается до 12 процентов, а если оно превысит 70 процентов, то ставка растет до 13,5 процентов. Кредиты на срок от 10 до 20 лет стоят на четверть процента дороже, а сроком от 20 до 30 лет - на полпроцента.

Ныне действующие тарифы АИЖК включают кредиты, минимальная ставка по которым составляет 11 процентов, в максимальная - 14 процентов годовых.

Акционерное общество "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" было создано в 1997 году. 100 процентов акций принадлежит государству. В 2006 году доходы АИЖК от процентных платежей составили 2,7 миллиарда рублей по сравнению с 1,2 миллиарда годом ранее, а чистая прибыль выросла с 69 до 345 миллиона рублей. Госкомпании принадлежит около 20 процентов рынка ипотечного кредитования в России.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Участника апрельских беспорядков в Эстонии отправили в тюрьму
  • Установлена личность подозреваемого в убийстве туристки из РФ в Китае
  • Чилийцы разыскивают исчезнувшее озеро
  • ВВС России получат больше сотни Як-130
  • Польша потребовала пересмотреть итоги Второй мировой войны
  • Американскую военную тюрьму в Гуантанамо могут закрыть
  • Хакеры осуществили мощную атаку на Пентагон, отключив 1500 компьютеров
  • Успех в политике Блэр объяснил старыми ботинками
  • Скончался Маршалл Шульман, основатель американской "кремленологии" и Русского института в США
  • На Украине по ТВ крутят социальную рекламу с участием Ющенко - он рассказывает о роспуске Рады
  • Помощник госсекретаря США провел "очень хорошие" переговоры в Пхеньяне
  • В Токио произошел транспортный коллапс на железной дороге: 30 человек госпитализированы
  • США закрыли многомиллиардную программу создания разведывательных спутников-невидимок
  • Вынесение приговора дипломату РФ Кузнецову, обвиняемому в США в отмывании денег, отложено
  • Уго Чавес в очередной раз пригрозил отобрать собственность у "спекулянтов и укрывателей продовольствия"
  • В Китае убита туристка из России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact