login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Таллин подсчитал ущерб от беспорядков до последнего цента
2:57PM Wednesday, Jun 20, 2007
Ночные беспорядки в Таллине. Фото AFP.

Ночные беспорядки в Таллине. Фото AFP.
Городская управа Таллина направила ходатайство в министерство финансов Эстонии, требуя возместить убытки, нанесенные городскому имуществу в ходе массовых беспорядков 26-28 апреля, сообщает Postimees.

Размер ущерба от вандалов таллинские власти оценили в 2 миллиона 601 тысячу 918 крон и один цент (около 223 тысяч долларов). В эту сумму не входят убытки, нанесенные физическим лицам и коммерческим структурам Таллина. Общий размер ущерба мэр эстонской столицы Эдгар Сависаар ранее оценил в 40-50 миллионов крон (3,4 - 4,3 миллиона долларов). Правительство республики, в свою очередь, выделило для компенсаций, связанных с майскими волнениями, 20 миллионов крон (1,7 миллиона долларов).

Напомним, что беспорядки в Таллине начались в ночь на 27 апреля, после того как эстонские власти приступили к раскопкам братской могилы советских солдат на холме Тынисмяги. Несколько сотен человек прошли по центру города, разбивая витрины, переворачивая автомобили и вламываясь в магазины.

В последующие две ночи в Таллине вновь были зафиксированы случаи вандализма и мародерства, волнения также произошли в некоторых других городах Эстонии. В связи с беспорядками были возбуждены несколько десятков уголовных дел, по которыми в качестве подозреваемых проходят около 300 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Партревизоры КПРФ раскрыли в рядах партии неотроцкистский заговор
  • Красноярский суд оштрафовал повара и его начальника, признав их виновными в отравлении студентов на балу у Хлопонина
  • За отравление 300 студентов повар заплатит 30 тысяч рублей
  • Москву оборудовали сиренами для оповещения о катастрофах
  • Новый следственный комитет при Генпрокуратуре сможет преследовать депутатов и кандидатов в президенты
  • Кубанские власти решили изгнать из региона цыган - попрошаек и гадалок
  • "Наши" намерены возглавить молодежные предвыборные штабы "Единой России"
  • Российские правозащитники требуют запретить 12 книг расистской и антисемитской направленности
  • Инопресса: Разрозненность антипутинской оппозиции не позволит выдвинуть единого кандидата
  • 3000 воронежских "эсеров" сбежали в рогозинскую "Великую Россию"
  • Кандидатов в судьи заставят изучать литературу и ходить в театр
  • В подмосковном лагере отравились 50 человек
  • Госдума рассмотрит закон о запрете трансгенов
  • В Кремлевском полку солдат погиб при загадочных обстоятельствах
  • Массовое отравление детей и персонала в подмосковном лагере: 50 пострадавших
  • Милиционеров на российских курортах посадят на велосипеды

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact