login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британцы отказались покупать "Эльдорадо"
2:12PM Wednesday, Jun 20, 2007
Фото с сайта alexnab.com

Фото с сайта alexnab.com
Британский ритейлер DSG отказался покупать акции российской группы "Эльдорадо". Об этом сообщает The Times.

Гендиректор компании Джон Клэр (John Clare) заявил, что с тех пор как был подписан опцион, в DSG много узнала о активе на который она претендует и о тех рынках, на которых работает "Эльдорадо". В результате DSG решил отказаться от опциона, так и не назвав конкретной причины срыва сделки. Неустойки компании выплачивать не придется.

Опцион на покупку до 2008 года 10 процентов акций "Эльдорадо" компания заключила в апреле 2005 года. Тогда бизнес "Эльдорадо" оценили в 1,9 миллиарда долларов. При реализации опциона британцы могли в дальнейшем увеличить свой пакет, выкупив до 100 процентов ценных бумаг компании.

Ранее российские СМИ сообщали, что основной владелец "Эльдорадо" Игорь Яковлев давно планировал отказаться от сделки с DSG, поскольку сейчас бизнес группы стоит не менее 2,5 миллиардов долларов, что выше той цены, которая обговаривалась ранее.

Британской DSG International Plc принадлежит более 1400 магазинов бытовой техники в 14 странах Европы. "Эльдорадо" владеет сетью из 1000 магазинов в России и на Украине.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Одессе после ночного нападения на казаков демонтирован памятник потемкинцам
  • На Балтике проходит испытания новейший скафандр
  • Уголовная полиция Парижа съезжает с набережной Орфевр
  • ЕС грозит Польше лишением денег и поддержки за продолжение блокады конституционной реформы
  • США представляют наибольшую угрозу мировой стабильности, считают европейцы
  • Израиль начал второй этап эвакуации беженцев через КПП "Эрез". В среду все россияне смогут покинуть сектор Газа
  • Гражданин России попросил убежища в Эстонии
  • Участникам апрельских уличных беспорядков в Таллине грозит пять лет лишения свободы
  • Буш готовится наложить третье вето: на закон о госфинансировании исследований в области стволовых клеток
  • В США опубликовали рейтинг нестабильных государств мира - 2007. Россия в него не вошла
  • Российские дипломаты выехали на КПП "Эрец", чтобы содействовать эвакуации граждан РФ из сектора Газа
  • В Японии полиция арестовала 14 россиянок за нарушение визового режима
  • Китайская полиция застрелила школьного террориста
  • Египет переносит посольство из Газы на Западный берег
  • Мэр Нью-Йорка вышел из Республиканской партии и может стать независимым кандидатом на выборах президента США
  • США и ЕС подготовили новый проект резолюции по Косову для России: предоставление независимости краю откладывается

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact