login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Великобритании впервые запретили продавать видеоигру
1:19PM Wednesday, Jun 20, 2007
Скриншот Manhunt 2

Скриншот Manhunt 2
Первой игрой, продажи которой на территории Великобритании были официально запрещены, стала созданная компанией Rockstar Games вторая часть Manhunt, сообщает The Times.

British Board of Film Classification, британская организация, занимающаяся рейтингами фильмов и игр, оказалась оценивать Manhunt 2. Продажа продуктов, не сертифицированных BBFC, на территории Великобритании запрещена.

Ранее BBFC уже отказывалась сертифицировать игру Carmageddon, но позже рейтинг все-таки был выставлен. Правда, разработчикам предварительно пришлось удалить из своего творения самые жестокие сцены. Представители BBFC предпочли бы подобный подход и в случае Manhunt 2, но это не кажется возможным. "Manhunt 2 отличается от современных игр постоянным мрачным настроем, грубостью. Игра постоянно заставляет совершать кровавые убийства, не дает дистанцироваться от происходящего на экране", - заявил глава BBFC Дэвид Кук (David Cooke).

Возможно, на решение BBFC повлиял скандал, вызванный оригинальной Manhunt в 2004 году. Тогда 17-летний британский школьник убил своего 14-летнего приятеля, причем родители преступника утверждали, что их сын был одержим этой видеоигрой. Однако следствие не приняло во внимание эту версию. Впрочем, представители BBFC утверждают, что новая часть Manhunt получилась даже хуже предшествующей.

Отметим, что хотя продажи игры на территории Великобритании будут запрещены, владение диском с ней не является наказуемым. Организация ESRB, аналог BBFC в США и Канаде, выставила Manhunt 2 рейтинг "только для взрослых" (Adult Only).

Представители Rockstar Games уже выразили свое недовольство решением BBFC. "Мы уважаем мнение тех, кто негативно настроен по отношению к жанру horror и видеоиграм вообще. Но хочется надеяться, что BBFC также рассмотрит другие мнения - мнения взрослых геймеров, для которых и была создана игра", - говорится в заявлении создателей Manhunt 2.

Главным героем Manhunt 2 является пациент психиатрической лечебницы по имени Дэниэл Лэмб (Daniel Lamb). У героя повреждена память, и он пытается найти информацию о своем прошлом, убивая всех встречающихся по пути людей. Игра должна появиться на консолях Wii, PSP и PS2 10 июля 2007 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владимир Путин прибыл в Стамбул на 15-й саммит ОЧЭС
  • Уголовная полиция Парижа съезжает с набережной Орфевр
  • ЕС грозит Польше лишением денег и поддержки за продолжение блокады конституционной реформы
  • США представляют наибольшую угрозу мировой стабильности, считают европейцы
  • Израиль начал второй этап эвакуации беженцев через КПП "Эрез". В среду все россияне смогут покинуть сектор Газа
  • Гражданин России попросил убежища в Эстонии
  • Участникам апрельских уличных беспорядков в Таллине грозит пять лет лишения свободы
  • Буш готовится наложить третье вето: на закон о госфинансировании исследований в области стволовых клеток
  • В США опубликовали рейтинг нестабильных государств мира - 2007. Россия в него не вошла
  • Российские дипломаты выехали на КПП "Эрец", чтобы содействовать эвакуации граждан РФ из сектора Газа
  • В Японии полиция арестовала 14 россиянок за нарушение визового режима
  • Китайская полиция застрелила школьного террориста
  • Египет переносит посольство из Газы на Западный берег
  • Мэр Нью-Йорка вышел из Республиканской партии и может стать независимым кандидатом на выборах президента США
  • США и ЕС подготовили новый проект резолюции по Косову для России: предоставление независимости краю откладывается
  • Шестисторонние переговоры по ядерной программе КНДР могут возобновиться в начале июля

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact