login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Microsoft и Immersion снова не поделили вибрацию
1:03PM Tuesday, Jun 19, 2007
Контроллер для игровой системы Xbox 360. Фото с сайта xbox.com

Контроллер для игровой системы Xbox 360. Фото с сайта xbox.com
Компания Microsoft обвинила компанию Immersion, разработчика технологии обратной связи для игровых манипуляторов, в нарушении условий контракта, сообщает Cnet. В связи с этим представители софтверного гиганта подали в суд против Immersion, требования истцов пока не уточняются. По сведениям корреспондента издания Seattle Post-Intelligence, недовольство Microsoft связано с недавно достигнутой договоренностью между Immersion и одним из ключевых конкурентов софтверного гиганта на рынке игровых систем Sony Computer Entertainment.

Компания Immersion является разработчиком технологии, также известной как Haptic, которая позволяет игровым контроллерам (речь идет прежде всего о геймпадах) вибрировать в зависимости от развития игровых событий, например, при стрельбе, создавая эффект присутствия. В 2002 году Immersion подала иски против Microsoft и Sony, обвинив их в незаконном использовании технологии обратной связи в контроллерах приставок Xbox и PlayStation 2, соответственно. Раньше всех с Immersion удалось договориться Microsoft - та согласилась выплатить истцу 26 миллионов долларов и получила лицензию на Haptic.

Тяжба Immersion с Sony продлилась до марта 2007 года, из-за чего контроллеры новой игровой системы PlayStation 3 остались без функции вибрации. Дружба с Immersion обошлась Sony в пять раз дороже, чем в свое время на это потратила Microsoft: японцам пришлось выплатить 97,2 миллиона долларов компенсации и отдать еще 22,5 миллиона за лицензирование технологи до 2009 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Катарские людоеды отравились своей жертвой
  • Бернардо Бертолуччи получит юбилейного "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля
  • Джулия Робертс родила третьего ребенка
  • "Пираты Карибского моря-3" могут побить рекорд кассы "Ночного дозора" в СНГ
  • Губернатор Петербурга пообещала сохранить "Камчатку" Виктора Цоя
  • В Пермском крае открыт памятный знак Варламу Шаламову
  • Британский принц продал с аукциона российские ордена
  • Галина Вишневская не смогла возглавить оперный конкурс в Екатеринбурге по состоянию здоровья
  • На аукционе в Калифорнии проданы зонтик Монро, паспорт Хичкока и банка из-под пилюль Элвиса Пресли
  • "Версия": просветительские проекты на российском ТВ попали в "неформат"
  • Памятник кинорежиссеру Сергею Бондарчуку открыт в Краснодарском крае
  • Пьяная жительница Кемерово едва не утонула в гудроне
  • В Милане умер итальянский дизайнер Джанфранко Ферре
  • В Москве вручили театральную премию "Хрустальная Турандот"
  • В Британии составили список самых сексуальных супергероев: Супермен и Человек-Паук не заняли лидирующих позиций
  • Миланские зайцы заблокировали взлетно-посадочные полосы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact