login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

На "Прану" работает бывшая сотрудница ЮКОСа
10:32AM Tuesday, Jun 19, 2007

У таинственной "Праны", победившей в схватке за недвижимость ЮКОСа "Роснефть" и заплатившей за эти активы 3,9 млрд долларов, много тайн. Одна из них раскрыта - у "Праны" появился представитель, бывшая сотрудница ЮКОСа Ольга Сурикова.

Ольга Сурикова, бывшая сотрудница ЮКОСа , по доверенности от гендиректора фирмы "Прана" Владимира Есакова получила от конкурсного управляющего ЮКОСом документы, подтверждающие переход права собственности на имущество 13-го лота.

Фирма "Прана" была признана победителем аукциона за 13-ый лот ЮКОСа, выдержав трехчасовую схватку с "внучкой" "Роснефти" ООО "Нефть-Актив". Накануне торгов самым ценным активом лота считалась 22-этажная штаб-квартира ЮКОСа рядом с Павелецким вокзалом в Москве, но позже президент "Роснефти" Сергей Богданчиков признался, что в лоте есть еще несколько тысяч цистерн, наличные денежные средства и невозвращенный НДС на несколько сотен миллионов долларов, 500 000 т остатков нефтепродуктов у ТД "ЮКОС-М" и дебиторcкая задолженность, превышающая 1 млрд долларов.

В конце мая "Прана" полностью расплатилась за покупку и конкурсный управляющий ЮКОСом Эдуард Ребгун подписал с ее гендиректором Владимиром Есаковым акт приема-передачи имущества. За документами, подтверждающими переход права собственности на имущество 13-го лота, пришла бывшая сотрудница ЮКОСа Ольга Сурикова. "Ведомости" рассказали, что доверенность ей выписал Есаков.

До ареста Михаила Ходорковского Сурикова работала в управлении финансового контроля ЦБ, а затем была сотрудницей управления акционерных и корпоративных отношений "ЮКОС-РМ". Полтора месяца назад она попала под сокращение штатов и заключила с Ребгуном срочный трудовой контракт. Сама Сурикова заявила газете, что в ЮКОСе уже не работает, и "никуда не ходила". Эксперты считают, что кандидатура Суриковой подошла таинственным бенефициарам "Праны", потому что она долго работала в ЮКОСе и хорошо осведомлена о структуре лота.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британским налогоплательщикам дали последний шанс выйти из тени
  • Минфин решил повысить собираемость налогов на 500 миллиардов рублей
  • По росту зарплат инженеры обогнали экономистов и юристов
  • ЕС может лишить "Газпром" доли в Северо-Европейском газопроводе
  • Евросоюз наказал Лукашенко за плохие условия труда
  • "Газпром" попросил у правительства лицензию на разработку "Сахалина-3"
  • В России стали производить больше водки
  • Правительство России создало судостроительную корпорацию
  • Половину доходов от экспорта сырья предложили раздать россиянам
  • Андрей Илларионов уличил Путина в неточности
  • Дума одобрила создание госкорпорации нанотехнологий
  • В России открылся первый завод в особой экономической зоне
  • В США впервые за 30 лет построят нефтеперерабатывающий завод
  • Мосгордума предложила сажать в тюрьму за незаконные азартные игры

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact