login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"Роснефть" выплатит долги облигациями
5:31PM Monday, Jun 18, 2007
Кадр телеканала "Россия"

Кадр телеканала "Россия"
Вице-президент "Роснефти" Питер О'Браен заявил, что компания может реструктурировать долг через выпуск конвертируемых облигаций. Об этом сообщает "Интерфакс".

Питер О'Браен уточнил, что в компании разработан план по реструктуризации долга на ближайшие 18 месяцев. В частности, изменения структуры долга планируется провести с помощью выпуска еврооблигаций, продажи активов, в том числе части активов "ЮКОСа", купленных компанией ранее, а также за счет банковских кредитов.

Ранее сообщалось, что "Роснефть" вынуждена взять еще один кредит у банка ВТБ на четверть миллиарда долларов, поскольку у нее не хватает средств для текущей деятельности.

"Роснефть" является одним из лидеров среди российских компаний по размеру долга, который превышает 34 миллиарда долларов. Стоит отметить, что для участия в аукционах по продаже активов ЮКОСа, "Роснефть" заняла более 22 миллиардов долларов. При этом компания планирует получить 10 миллиардов долларов, как кредитор "ЮКОСа".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Установлена личность подозреваемого в убийстве туристки из РФ в Китае
  • В новой серии операций в Ираке войска США играют второстепенную роль
  • Президент Франции в связи с результатами парламентских выборов вынужден пересматривать свою стратегию
  • Кризисное правительство ПА намерено вернуть контроль над сектором Газа
  • ЕС готов возобновить помощь палестинцам. Для этого надо скорее наладить контакты с главой "чрезвычайного правительства"
  • Принц Уильям получит на день рождения 250 тысяч фунтов годового дохода
  • В Германии в моду у населения вошли сборные бункеры, устанавливаемые в садах
  • Одна из партий Латвии предлагает обсудить возможность переноса монумента Освободителям Риги
  • Причиной геноцида в Дарфуре является глобальное потепление, заявил генеральный секретарь ООН
  • Чехов напугали ядерным взрывом в прямом эфире
  • Украинский спикер снова не торопится распускать парламент: он ждет решений съездов оппозиционных партий
  • Турецкие медики подтвердили факт отравления премьер-министра Киргизии
  • Грузинская оппозиция уличила мэрию Тбилиси в коррупционных сделках в интересах брата Михаила Саакашвили
  • Арабы купили "Куин Элизабет II" за 100 миллионов долларов
  • Россия представила в Ле Бурже 400 видов военной продукции
  • Гражданин Ливии, осуждённый за взрывы самолёта над Локерби в 1988 году, может быть оправдан

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact