login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США готовы снять запрет на выделение денег Палестинской автономиии
9:14PM Saturday, Jun 16, 2007

США пообещали снять запрет на получение помощи Палестиной, сообщает агентство Reuters. Заявление прозвучало в субботу на встрече генконсула США Джейкоба Уоллеса с палестинским лидером Махмудом Аббасом в Рамаллахе.

"Аббас был проинформирован, что американская администрация незамедлительно снимет санкции, как только будет объявлено о создании "чрезвычайного" правительства", - сказал высокопоставленный представитель Палестинской национальной администрации.

Махмуд Аббас в четверг объявил о роспуске правительства, отправив в отставку премьер-министра Исмаила Ханию, а также ввел режим чрезвычайного положения в регионе. Кроме того, Аббас приказал сформировать новое "правительство спасения" на время действия чрезвычайного положения.

Этот радикальный шаг был предпринят в ответ на кровопролитные столкновения в секторе Газа между активистами "Фатха" и "Хамаса" и на силовую акцию со стороны "Хамаса" по занятию позиций силовых структур, подчиняющихся главе национальной администрации.

Бывшему министру финансов Саляму Фаяду поручено сформировать "чрезвычайное" правительство автономии. Ожидается, что в ближайшее время "чрезвычайное" правительство будет приведено к присяге.

Ситуация в регионе резко обострилась 10 июня, после того как представители "Фатха" обвинили военизированное крыло "Хамаса" в похищении и убийстве бойца президентской гвардии, подконтрольной главе Палестинской национальной администрации, лидеру движения "Фатх" Махмуду Аббасу. Представитель "Хамаса" Фаузи Бархум, в свою очередь, возложил на боевиков "Фатха" ответственность за убийство известного духовного деятеля, связанного с исламистами.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские продавцы недвижимости скрестили аукцион с лотереей
  • Принц Уильям уйдет из армии учиться на короля
  • Советский перебежчик награжден британским орденом
  • Sony извинилась перед англиканской церковью за компьютерную игру
  • Венесуэла отказалась от российских подлодок
  • Ураган сорвал концерт Pearl Jam в Венеции
  • Скончался один из разработчиков первой атомной бомбы
  • Выпущен первый в истории Коран на грузинском языке
  • В здании госдепартамента объявлена пожарная тревога
  • ФНС вернула лицензии 60 алкогольным компаниям
  • Sony Ericsson представила шесть новых телефонов
  • Свистульки Тимошенко сделали ее соратника инвалидом
  • Деньги с размороженных счетов Северной Кореи дошли до России
  • Фонд Hermitage Capital заявил о непричастности к "Камее"
  • На Филиппинах взорван автобус с пассажирами
  • "Газпром" попросил у правительства лицензию на разработку "Сахалина-3"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact