login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Митволь обжалует решение суда по иску Громова
9:11PM Friday, Jun 15, 2007
Олег Митволь. Кадр НТВ, архив

Олег Митволь. Кадр НТВ, архив
Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь намерен обжаловать решение суда, обязавшего его и газету "Московская правда" возместить губернатору Московской области Борису Громову моральный ущерб в размере 110 тысяч рублей.

"Я буду обжаловать это решение в Мосгорсуде. Учитывая, что истец был триедин (как сам Громов, как губернатор и как правительство Московской области), я могу дойти вплоть до Европейского суда. Это будет интересно", - заявил Митволь в пятницу агентству РИА Новости по прилету из Гааги, где проходила конференция по борьбе с незаконной торговлей редкими животными и растениями.

Напомним, что ранее 15 июня Коптевский суд Москвы постановил взыскать с Митволя десять тысяч рублей, а с "Московской правды" 100 тысяч рублей в пользу Громова по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Поводом для иска стала публикация в газете от 31 января 2007 года под заголовком "Как Громов сможет за все ответить?". В статье шла речь о пресс-конференции Митволя, на которой он фактически обвинил Громова в финансовых преступлениях, в частности в незаконной раздаче участков в Подмосковье, а также в нарушении Конституции: замглавы Росприроднадзора посчитал, что его супругу Людмилу губернатор снял с выборов "из мести" за проверки, которые природоохранное ведомство проводило в Московской области. Подавая иск, подмосковный губернатор требовал от чиновника компенсацию в размере 50 миллионов рублей.

Говоря о первоначальном требовании Громова, замглавы Росприроднадзора сказал: "Если в российской юридической практике жизнь и здоровье человека оцениваются в 200 тысяч рублей, то каким уникальным должен быть человек, чтобы оценить моральный ущерб в 50 миллионов рублей?!".

По словам Митволя, он еще не видел письменного решения суда, на котором присутствовал его представитель. Замглавы Росприроднадзора намерен раздать журналистам копии этого документа. "Любопытно, что судья признал несоответствующим действительности то, что в Московской области воруют землю, - добавил чиновник. - При том давлении, которое оказывалось на судью, он мог принять только такое решение - взыскать 110 тысяч рублей".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жертвы пожара в доме престарелых задохнулись в дыму
  • Деньги с размороженных счетов Северной Кореи дошли до России
  • На Филиппинах взорван автобус с пассажирами
  • Министром обороны Израиля стал Эхуд Барак
  • Аббас начал формирование параллельного правительства
  • Семеро террористов получили 136 лет за подготовку взрывов в Великобритании
  • Российского шпиона в Австрии зовут Владимир В.
  • Ирак проводил латвийских солдат обстрелом из минометов
  • ХАМАС объявил амнистию боевикам ФАТХа
  • ХАМАС захватил в Газе руководителей силовых структур ФАТХа
  • Израиль решил не вмешиваться в войну ФАТХа и ХАМАСа
  • В Индонезии арестован лидер "Джемаа Исламия"
  • В Италии столкнулись пассажирский и товарный поезда
  • ХАМАС захватил президентскую резиденцию в Газе
  • Махмуд Аббас распустил палестинское правительство
  • Ирландский премьер Берти Ахерн переизбран на третий срок

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact