login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве поймали крупных квартирных мошенников
1:05PM Friday, Jun 15, 2007
Московская новостройка. Компьютерная модель с сайта trest36.ru Оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы задержали аферистов, подозреваемых в "липовой" продаже нескольких сотен столичных квартир, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщили агентству в пресс-службе Управления, мошенники заключали инвестиционные договора на этапе строительства недвижимости, однако зарегистрированная ими на утерянные документы фирма не имела к застройщикам никакого отношения. Раскрыть преступление удалось на основании заявлений потерпевших.

Аферисты демонстрировали клиентам рекламные материалы, показывали реальные квартиры, подкупая для этого охранников. За полгода им удавалось заключить от 100 до 200 договоров, после чего они скрывались, и через некоторое время открывали фирму под новым названием.

Оперативники во время подписания очередного недействительного договора задержали организатора группы Сергея Фролова и его помощников - Дмитрия Пономарева и Олесю Тиховую. Против них возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". Согласно статье 159 УК РФ, "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей".

13 июня суд приговорил к семи годам лишения свободы главу инвестиционной строительной компании "Альтернативная ипотека" Марию Федорову. Ее обвиняли в мошенничестве в крупном размере и легализации денежных средств.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Полиция Японии арестовала грабителей, которые распилили золотой музейный слиток
  • Джоан Роулинг осенью отправится в поездку по городам США и встретится с читателями
  • С беспрецедентным размахом отмечает 250-летний юбилей Российская академия художеств
  • В Петербурге 20 июня откроется выставка "Поединок чести. Дуэль в России XVII- начала XX века"
  • Опра Уинфри обошла Мадонну в рейтинге знаменитостей Forbes
  • В Перми появился робот-полицейский
  • В американском городке ношение приспущенных штанов объявили преступлением
  • Престарелый индиец наложил на себя обет безбрачия за провал школьных экзаменов
  • Суд запретил молодому канадцу встречаться с девушками
  • Власти США вернули Перу более 400 похищенных предметов доколумбовской эпохи на миллионы долларов
  • Суд в Нью-Йорке решает, сколько "пираты" США заплатят за "Бриллиантовую руку"
  • Британский парламентарий пожаловался на собачью жизнь солдат Ее величества
  • Спилберг решил поддержать Хиллари Клинтон на выборах президента США
  • Джордж Майкл даст в Москве не один, а два концерта
  • В Японии открывается дом престарелых для собак
  • В Москве открылся XIII Международный конкурс имени Чайковского

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact