login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Дочка" РЖД потребовала от пивоваров доплачивать за охлаждение
12:16PM Thursday, Jun 14, 2007
Вагон изотермический. Фото с сайта cultinfo.ru

Вагон изотермический. Фото с сайта cultinfo.ru
С июня компания "Рефсервис", "дочка" "Российских железных дорог" и монополист в сфере перевозок в изотермических и рефрижераторных вагонах, повысила расценки на перевозку скоропортящихся грузов. Об этом пишет газета "Коммерсант". Теперь производители соков, пива и консервов должны доплачивать за охлаждение своих товаров в пути 50-70 процентов от стоимости перевозки вместо десяти.

Правила перевозок отдельных видов товаров, включая скоропортящиеся, железнодорожным транспортом, основываются на инструкциях от 1947 года. По ним срок перевозки ряда продуктов обычными крытыми вагонами возможен зимой, весной и осенью. Летом использование крытых вагонов запрещено, если сроки поставок превышают десять дней. Газета отмечает, что в этот период РЖД требует от клиентов использовать изотермические вагоны. К примеру, стоимость перевозки в крытом вагоне за Урал составляет 69 тысяч рублей, а в изотермическом 122 тысячи рублей.

Производители скоропортящихся продуктов говорят, что для тех регионов, куда они не могут доставить свою продукцию автотранспортом, будет введена дополнительная наценка, что приведет к повышению розничных цен на продукцию на 10-15 процентов. "Коммерсант" сообщает, что Соковый союз и Союз производителей безалкогольных напитков уже направили обращение к президенту РЖД Владимиру Якунину, в котором потребовали дать производителям возможность самим выбирать типы вагонов для перевозки.

Ранее Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) из-за отказа компании перевозить пиво в специально оборудованных вагонах летом 2007 года. По мнению ФАС, это вынуждает пивоваров пользоваться для перевозки своих грузов услугами "Рефсервиса".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Президентская библиотека им.Ельцина разместится в Петербурге, филиалы будут во всех регионах
  • В Москве открылся XIII Международный конкурс имени Чайковского
  • На аукционе Christie's установлено несколько рекордов продаж работ русских живописцев
  • Трое жителей ФРГ пострадали от агрессивной белки
  • Нигерийский писатель Чинуа Ачебе получил международную Букеровскую премию
  • В Санкт-Петербурге покажут произведения известных живописцев, неизвестные даже специалистам
  • Из зоопарка в Берлине сбежали двенадцать копытных
  • Актерское агентство отказалось работать с Пэрис Хилтон
  • На Венецианскую биеннале современного искусства на "шопинг" прибыл Роман Абрамович
  • 66-летнему музыканту Бобу Дилану присуждена премия принца Астурийского в области искусств
  • Из Эстонии выслан российский художник Ястребов, проживший там более 20 лет
  • На Glastonbury-2007 поставят рекорд по поцелуям
  • В Китае подвергли цензуре третью часть "Пиратов Карибского моря"
  • В теле пойманного кита нашли гарпун XIX века
  • Художественным руководителем БДТ стал Темур Чхеидзе
  • Телевидение в России по количеству нецензурной брани обогнало грузчиков и сапожников

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact