login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На место в Национальной ассамблее Франции претендует Наполеон
4:01PM Friday, Jun 8, 2007
Шарль Наполеон. Фото с сайта charlesnapoleon.com

Шарль Наполеон. Фото с сайта charlesnapoleon.com
Потомок императора Наполеона Бонапарта, 57-летний Шарль Наполеон (Charles Napoleon) выставил свою кандидатуру на предстоящих во Франции парламентских выборах в Национальную ассамблею, сообщает BBC News.

Шарль Наполеон избирается от округа, на территории которого находится одна из любимых резиденций его знаменитого предшественника - Фонтенбло, где император в 1814 году подписал свое отречение и провел последние несколько дней перед тем как отправится в ссылку на остров Эльбу.

Свою кандидатуру Шарль Наполеон выдвигает от центристского "Демократического движения", основанного после последних президентских выборов проигравшим кандидатом Франсуа Байру.

Избирательную кампанию он проводит, разъезжая по округе в "наполеономобиле" - микроавтобусе ярко оранжевого цвета, который является официальный цветом Демократического движения.

В отличие от императора Шарль Наполеон достаточно высок - почти два метра. Политическую деятельность он начал в 2001 году с победы на муниципальных выборах в городе Аяччо на Корсике, откуда происходят все Бонапарты.

По примеру своего знаменитого предка и других политических деятелей, Шарль Наполеон считает, что главное в политике - умение рисковать и не бояться новшеств. "Мы постоянно сталкиваемся с новыми вызовами и отвечать на них должны по-новому", - заявил он.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новый президент Франции Саркози активно взялся за внешнюю политику: он порвал с "российским" курсом Ширака
  • Под Петербургом построят "сказочный" развлекательный комплекс
  • На сессии ПАСЕ заслушан второй доклад о "секретных тюрьмах ЦРУ" в Европе
  • Чиновники ЕС сочли Чехию морской державой
  • В Италии начался суд по делу 26 агентов ЦРУ, обвиняемых в похищении египетского имама
  • Антиглобалисты, потерпев фиаско с суши и моря, попытались прорваться на саммит G8 с воздуха
  • Джордж Буш вернулся на саммит "Большой восьмерки"
  • МЭРТ РФ и NYMEX договорились о создании сырьевой биржи в Петербурге
  • Полиция Нью-Йорка установила рекрутинговый рекорд
  • Дело киргизского "угольного короля" окончательно развалилось
  • В украинском озере объявился доисторический монстр
  • Российская нефть выйдет на биржу 1 августа
  • Британские компании не обратили внимания на заявление Блэра
  • Спикер Мороз отпустил из Рады только 28 из 66 депутатов от "Нашей Украины"
  • Грузии более чем вдвое увеличила свой контингент в Ираке
  • Брайан Ино покажет жителям Second Life 77 миллионов картин

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact