login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Антимонопольщики уличили банки и страховщиков в массовом сговоре
1:39PM Friday, Jun 8, 2007
Эмблема ФАС России

Эмблема ФАС России
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) нашла 60 банков и 70 страховых компаний, имеющих тарифные сговоры. Об этом заявила начальник управления контроля финансовых рынков ФАС Юлия Бондарева, передает "Интерфакс".

По ее словам, в ведомство поступает очень много жалоб от населения на тех страховщиков, которых им порекомендовали в банке. Но при наступлении страховых случаев оказывается, что условия страхования либо не совпадают с рыночными, либо дороже, чем на рынке. Юлия Бондарева отметила, что это и является предметом расследования ФАС.

Банки и страховщики в случае доказательства сговора подвергаются штрафу от 70 до 200 минимальных размеров оплаты труда. Кроме того, ФАС в ряде случаев может дисквалифицировать до трех должностных лиц провинившихся компаний. Для банков и страховых компаний предусмотрен штраф от одного до 15 процентов от суммы выручки от реализации услуги.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что подозревает многие банки в консультациях по вопросам раскрытия эффективной ставки по кредитам. Если кредитные организации будут признаны виновными, антимонопольщики также наложат на них штраф.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Джордж Майкл даст в Москве не один, а два концерта
  • Знаменитый режиссер "ужастиков" решил снять триллер об "Аль-Каиде"
  • В Таллине запретили ежегодный русский праздник "Виват Россия!"
  • Финансист из Нью-Йорка подал в суд на Бората за любвеобильность
  • Пол Маккартни жалеет, что написал песню "Когда мне будет 64"
  • Премия "Хрустальная Турандот" в этом году достанется двум актрисам
  • Канадец приговорен к штрафу за езду на инвалидной коляске в нетрезвом виде
  • Мэр Киева защитил животных от эксплуатации
  • Австралийцы рекламируют гольф ядовитыми жабами
  • На Украине стартует "Фабрика звезд". Актерское мастерство будет преподавать Роман Виктюк
  • Триптих с обнаженными премьером Британии и его женой выставлен в экспозиции Королевской академии искусств
  • Юрий Антонов не пришел на свой концерт: фанатов усмиряли с милицией
  • Спектакли Питера Брука приехали на Чеховский фестиваль в Москву
  • После ложной тревоги индонезийцы разбили систему предупреждения о цунами
  • Всемирный фонд памятников опубликовал список 100 объектов, которым грозит разрушение
  • Суд по делу об ограблении певца Киркорова в Новосибирске продолжится через месяц

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact