login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Глава Ростехнадзора не испугался иска Тулеева
1:16PM Friday, Jun 8, 2007
Константин Пуликовский и Аман Тулеев. Кадр телеканала "Россия"

Константин Пуликовский и Аман Тулеев. Кадр телеканала "Россия"
Глава Ростехнадзора Константин Пуликовский спокойно отнесся к поданному на него губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым исковому заявлению. "Это его право, пусть подает", - цитирует Пуликовского "Интерфакс".

Пуликовский выразил уверенность, что судебное решение будет справедливым. Комментируя ситуацию, глава ведомства отметил, что Тулеев "про Ростехнадзор больше гадостей наговорил", добавив, что в суд со встречным иском обращаться не будет.

Тулеев заявил в пятницу, что подал в суд на главу Ростехнадзора, обвинив того в клевете. По словам Тулеева, клеветой он посчитал слова Пуликовского о том, что "губернатор знал, что происходит на шахте".

О том, что ответственность за аварии на кузбасских шахтах несет, в том числе, и руководство Кемеровской области, Пуликовский заявил ранее в пятницу в ходе посещения шахты "Юбилейная", где 24 мая произошел взрыв метана, в результате которого погибло 39 горняков. Ростехнадзор полагает, что владельцы шахты не хотели проводить дорогостоящие работы по ее дегазации, а авария произошла из-за вмешательства в систему безопасности. Тулеев, в свою очередь, заявил, что в произошедшем виноват в том числе и Ростехнадзор, который "до сих пор не разработал технический регламент и дисциплинарный устав для горнодобывающей области".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сын погибшего красноармейца забрал у Эстонии его останки
  • Для жителей Эстонии придумают общее название
  • Стало известно имя второго из шести захваченных в Нигерии россиян и сумма выкупа
  • В Петербурге, где открылся экономический форум, вывешен плакат: "8-10 июня. Ленэкспо. Сходка воров" (ФОТО)
  • Комиссия при президенте РФ отказалась помиловать ученых Сутягина и Данилова
  • Самый злостный неплательщик налогов Латвии получил условный срок
  • Сурков на закрытых учениях разъяснил руководству "Единой России", что нужно простым людям
  • Житель Бурятии отозвал иск к авиакомпании "Сибирь", при крушении самолета которой погибла его семья
  • В Узбекистане прошел конкурс знатоков творчества президента
  • У "Другой России" вскоре появится третий кандидат в президенты - Сергей Гуляев
  • В России начинается крупнейшая эпидемия энцефалита: 15 умерли, 30 тысяч больны. Лекарств на всех не хватит
  • Прабабку Владимира Ленина сожгли на костре как ведьму, утверждает немецкий исследователь родословной "вождя"
  • Во Владивостоке водитель джипа, застреливший человека в пробке, получил 7 лет колонии
  • Кемеровский губернатор подал в суд на главу Ростехнадзора за клевету
  • Френкель отказался знакомиться со своим уголовным делом из-за его ненадлежайшего оформления
  • В рассмотрении жалобы адвокатов Ходорковского объявлен перерыв до 21 июня

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact