login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

В России работает почти 70 миллионов человек
10:15AM Friday, Jun 8, 2007
Иллюстрация с сайта hd.org

Иллюстрация с сайта hd.org
В феврале 2007 года численность занятых в экономике России выросла до 69,2 миллиона человек, что на два с половиной миллиона человек больше, чем в феврале 2004 года. В то же время численность экономически активного населения поднялась до 74,58 миллиона человек, что 5,6 процента больше, чем тремя годами ранее. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на данные Росстата.

Из материалов агентства следует, что отношение числа занятых в экономике к числу трудоспособных выросло с 64,6 процента три года назад до 66,6 процента в начале 2007 года. Безработица постепенно снижается - в 2004 году она составляла 9,1 процента, а сейчас - 7,2 процента. Не работают в первую очередь молодые люди, пенсионеры и женщины с детьми.

По данным Deutsche UFG, рост занятости на один процент приводит к росту ВВП на 1,3 процента. Согласно расчетам банка, рост занятости мог обеспечить до трети всего экономического роста в России за последние три года. С другой стороны, именно увеличение ВВП вызывает и рост занятости. Кроме того, на данный показатель оказало влияние и то, что молодые люди стали больше искать работу. Этому способствует активность служб занятости.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владимир Потанин возглавит "Норильский никель", Михаила Прохорова в списке будущего совета директоров нет
  • Инвестиции российских компаний на мировом рынке за год составили около 140 млрд долларов
  • Россельхознадзор обещает упростить импорт мяса
  • Telenor через американский суд обвинила "Альфа-групп" в инсайдерской торговле акциями "Вымпелкома"
  • Вслед за японцами DaimlerChrysler планирует открыть в России банк и выдавать автокредиты
  • Налоговые органы поменяли тактику предъявления претензий предпринимателям
  • Казахстан хочет строить АЭС, чтобы экспортировать больше газа
  • Кудрин: Россия к 2009 году станет полноправным участником "большой восьмерки"
  • Всемирный банк: российскому правительству будет крайне сложно удержать инфляцию
  • Лужков выступает за резкое сокращение квот на привлечение трудовых мигрантов
  • Госдума запретила исчислять административные штрафы в МРОТ
  • Акции лучшего актива РАО ЕЭС за 1,5 млрд долларов достались итальянской Enel
  • Ростехнадзор требует от "Норникеля" по-настоящему заняться экологией
  • "Эргобанк" обыскали по делу "Главпродукта", сотрудников которого подозревают в незаконном обналичивании
  • Россия хочет погасить долг перед Южной Кореей вертолетами
  • Главы "Роснефти", "Газпрома" и Лондонской биржи не приедут на экономический форум в Петербург

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact