login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Френкель отказался знакомиться со своим уголовным делом из-за его ненадлежайшего оформления
9:07AM Friday, Jun 8, 2007

Московский банкир Алексей Френкель, обвиняемый в организации убийства первого замглавы Центробанка РФ Андрея Козлова, заявляет, что отказывается от ознакомления с материалами уголовного дела, сообщает его адвокат Игорь Трунов.

"Мы отказались от ознакомления с материалами дела в связи с ненадлежащим оформлением", - сказал в четверг Трунов. Он сообщил, что "сегодня следствие предъявило нам 50 томов дела по 300 страниц в каждом".

"В материалах дела нет описи документов, что дает возможность добавлять туда дополнительные материалы", - сказал адвокат. Адвокат сообщил также, что в пятницу в Басманном суде столицы будет рассмотрена жалоба на решение следствия об отказе в проведении очной ставки с обвиняемой в пособничестве убийству Лианой Аскеровой, сообщает "Интерфакс".

"Показания Лианы Аскеровой - это единственное доказательство Генпрокуратуры в виновности Алексея Френкеля", - сказал Трунов. "Если завтра Басманный суд удовлетворит нашу жалобу, то встанет вопрос о невиновности Френкеля", - сказал адвокат.

Френкель был задержан в ночь на 11 января. Спустя несколько дней суд выдал санкцию на его арест, затем ему было предъявлено обвинение в организации убийства Козлова.

Как сообщили ранее в правоохранительных органах, в свое время Френкель имел отношение к созданию ряда финансово-кредитных учреждений, в частности "Содбизнесбанка" и "ВИП-Банка".

"Задержанный был владельцем сети кредитно-финансовых учреждений, которые специализировались на отмывании доходов", - сказал Трунов. По его словам, следствие считает, что в результате деятельности Козлова по лишению лицензий банков, нарушающих закон об отмывании денег, "подозреваемый нес многомиллиардные убытки".

Френкель был председателем правления ОАО "ВИП-Банк". Как заявил ранее адвокат Трунов, его подзащитный связывает дело, возбужденное в отношении него, "с теми лицами, которые стоят за необоснованным отзывом лицензии банка".

Козлов, курировавший надзорный блок ЦБ, скончался в больнице 14 сентября 2006 г. после совершенного на него накануне покушения на территории футбольного манежа в Москве.

Уголовное дело по факту убийства Козлова было возбуждено по ч.2 ст.105 УК РФ и принято к производству управлением по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры.

Как сообщили ранее в Генпрокуратуре РФ, в октябре прошлого года по данному уголовному делу были задержаны исполнители убийства, а в ноябре- декабре и посредники.

Всем им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Всего по делу об убийстве Козлова задержаны семь человек, в том числе предполагаемый заказчик, трое посредников и трое исполнителей преступления.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чукотские священники написали Алексию II новое "открытое письмо"
  • Тулеев подал в суд за клевету на главу Ростехнадзора
  • Ростехнадзор проигнорирует мнение Тулеева о причинах взрыва на "Юбилейной"
  • Премьер-министром Армении снова стал Серж Саркисян
  • Путин предложил США совместное использование РЛС у границ Ирана
  • ЮНЕСКО подсчитала размер взяток за поступление в российские вузы
  • На Камчатке "ожили" несколько гейзеров
  • В Эстонии русскоязычные школы частично переведут на эстонский
  • Московская мэрия призналась в нарушении федеральной миграционной политики
  • Назарбаев провел свою первую интернет-конференцию
  • Белоруссия депортировала польского священника
  • Близкие Рахату Алиеву СМИ снова открылись
  • Кемеровский губернатор отказался подписывать акт расследования Ростехнадзора
  • Литва присоединилась к критике членства России в G8
  • Австрия заподозрила зятя Назарбаева в отмывании денег
  • Глава кемеровского Ростехнадзора подал в отставку

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact