
Лидер курдской организации "Аль-Ислам" угрожает обнародовать документы, подтверждающие связи его экстремистской организации с Вашингтоном.
"Я имею неопровержимые доказательства против США, и я готов их обнародовать, если Соединенные Штаты захотят воспользоваться мной, чтобы развязать войну в Ираке", - заявил мулла Крекар в субботнем интервью газете на арбском языке Al-Hayat.
Он объявил, что все факты, свидетельствующие о связях его организации с "Аль-Каидой" были сфабрикованы ЦРУ только для того, чтобы оправдать необходимость операции против Ирака.
"Еще до терактов 11 сентября я имел ряд встреч с представителями ЦРУ и высшего командования ВВС США в городе Сулеймания. Это было в конце 200 года. Они просили о сотрудничестве с ними. Но мы отказались от этого", - утверждает Крекар.
На прошлой неделе британские и американские СМИ писали о том, что в докладе, переданном Госсекретарем США Колином Пауэллом в СБ ООН, говорится о том, что ключевым доказательством "очага террора" в Ираке являются связи организации "Ансар аль-Ислам" с террористической сетью "Аль-Каида".
Курдские лидеры отметили, что таким образом Госдепартамент США "отплатил" большому анклаву курдов в Кудистане.
MIGnews.com