login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Прошла премьера трэш-ужаса "Доказательство смерти" Квентина Тарантино
1:17PM Thursday, Jun 7, 2007

Премьера нового фильма Квентина Тарантино "Доказательство смерти" состоялась во вторник вечером в столичном кинотеатре "Октябрь", а со среды картина вышла в широкий прокат.

"Это совершенно сумасшедшее кино. Все, что вы видели раньше с титрами "режиссер Квентин Тарантино", - это были детские шуточки. Вот в "Доказательстве смерти" - настоящая жесть", - обещал Тарантино еще на Каннском фестивале, где прошла европейская премьера.

В США "Доказательство смерти" вышло в паре с "Планетой страха" Роберта Родригеса под общим названием "Грайндхаус" (Grindhouse). Таким словом в Америке когда-то обозначали кинотеатры, где непрерывно крутили кинотрэш. Между двумя лентами демонстрировали снятые мэтрами на пару трейлеры воображаемых фильмов; Тарантино даже подумывает, не превратить ли один из них в полноценную картину.

Тем не менее, старт оказался неудачным, и европейские прокатчики решили показывать фильмы Тарантино и Родригеса по отдельности. Так же поступят и в России ("Планета страха" выйдет в России тремя неделями позже), сообщает РИА "Новости".

"Доказательство смерти" - стилизация под фильм ужасов 70-ых годов (для пущего эффекта изображение периодически исчезает, как будто оборвалась пленка, или становится черно-белым вместо цветного).

На протяжении двух часов маньяк по прозвищу Каскадер Майк (Курт Расселл) гоняется за своими жертвами на машине-убийце. В результате получается роуд-муви с характерными для Тарантино диалогами и сценами насилия. В эпизодических ролях засветились Брюс Уиллис, Удо Кир, Николас Кейдж и Роберт Родригес и сам Тарантино, который заодно участвовал в картине в качестве сопродюсера.

"Все сцены перестрелок, погонь и экшна - это от Родригеса. После "Города грехов" я понял, что этот парень способен на такие безумства в кино, что даже мне не снилось", - заявляет Тарантино.

"У нас была отличная команда. Мы понимали друг друга с полуслова. Девчонки зажигали как могли. Да и Уиллис, хоть и был на площадке пару дней, всем задал жару", - прокомментировал актер Курт Рассел.

На московскую премьеру, которая прошла в кинотеатре "Октябрь", собрались политики и шоумены: Ирина Хакамада, певец Сергей Галанин, стилист Сергей Зверев и другие.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лондонский музей выгнал шедевры на улицу
  • Венецианская биеннале открылась для критиков
  • Walt Disney доверила свой бизнес создателю Человека-паука
  • Подмосковные музеи втянут в единую сеть
  • Спайк Ли снимет драму о "черной" дивизии американской армии
  • Джеффри Катценберг объявил даты выхода продолжения "Шрека"
  • В Великобритании вручена награда лучшей писательнице-женщине
  • Британские букмекеры предрекают смерть Гарри Поттера
  • В Цюрихе нашли пропавшую в 1938 году картину Писсарро
  • Актер Жан-Луи Трентиньян попал в автоаварию
  • Warner Bros. отдаст Землю эльфам и гномам
  • Сыну Джона Ле Карре прочат писательский успех
  • Питер О'Тул станет причиной образования Англиканской церкви
  • Воры выкрали шесть работ арт-террориста Бэнкси
  • Walt Disney готовит новый поход за сокровищами
  • "Гарри Поттер" стал библиографической редкостью

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact