login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Ставрополе в связи с недавними беспорядками создали пресс-центр по информированию населения
12:33PM Thursday, Jun 7, 2007

В связи с последними событиями в Ставрополе, получившими большой общественный резонанс, создан временный пресс-центр для информирования населения о происходящем, сообщает "Интерфакс".

Временный пресс-центр руководителей национально-культурных объединений Ставропольского края, образованный при краевом комитете по делам национальностей и казачества, будет действовать на базе Ставропольского краевого казачьего центра.

Как пояснили "Интерфаксу" в четверг во временном пресс-центре, он был создан "в связи с попыткой деструктивных сил обострить общественно-политическую обстановку на территории Ставропольского края, распространить среди населения ложную информацию и панические слухи".

Задача информационного центра - поддержание взаимодействия комитета по делам национальностей и казачества и лидеров общественных организаций региона со СМИ, "предоставление журналистам правдивой, а не ангажированной информации, разоблачение измышлений и провокаций".

В частности, в информационном центре будут анализироваться публикации печатных, электронных СМИ и интернет-изданий. Предполагается, что ежедневно в нем будут проводиться брифинги "по проблемам развития ситуации, а также ее "освещения в средствах массовой информации".

Напомним, в Ставрополе во время массовой драки 25 мая погиб студент из Чечни. 3 июня в городе были найдены погибшими еще двое студентов. Недавно в Ставрополе прошел несанкционированный митинг в связи с этими событиями. Власти опасаются усиления экстремистских настроений.

Наиболее интересные цитаты и комментарии из российских газет на эту тему приводит сегодня сайт "Заголовки.ru".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Узбекский суд простил "свидетеля Иеговы"
  • Кемеровский губернатор отказался подписывать акт расследования Ростехнадзора
  • Литва присоединилась к критике членства России в G8
  • Австрия заподозрила зятя Назарбаева в отмывании денег
  • Глава кемеровского Ростехнадзора подал в отставку
  • Запрет на вывоз биоматериалов из РФ будет снят
  • Блэр пригрозит Путину уходом европейских компаний из России
  • Депортированного из Украины Дугина приняли в Русскую общину Крыма
  • Советник Чубайса прекратил голодовку
  • Лукашенко закрыли въезд в Литву
  • Советника Ющенко не пустили в Россию в виде исключения
  • Госдума решила бороться с курением по-европейски
  • На призыв переехать в Россию откликнулось 40 жителей Эстонии
  • Победители парламентских выборов в Армении объединились в коалицию
  • На сотрудника эстонских спецслужб завели дело за избиение участника беспорядков
  • Молдавская оппозиция требует отменить результаты местных выборов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact