login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Советник Чубайса прекратил голодовку
11:43PM Wednesday, Jun 6, 2007
Валерий Пасат. Кадр молдавского телеканала 21, архив

Валерий Пасат. Кадр молдавского телеканала 21, архив
Бывший министр обороны Молдавии и бывший директор Службы информации и безопасности республики, ныне советник главы РАО "ЕЭС России" Валерий Пасат прекратил начатую им 24 мая голодовку, сообщает РИА Новости.

По словам адвоката Пасата Александра Тэнасе, это уже пятая голодовка, проведенная его подзащитным за время его содержания под стражей.

Голодовка была прекращена по просьбе жены Пасата и ввиду тяжелого состояния его здоровья. "Состояние здоровья Пасата оставляет желать лучшего, но стабильно", - уточнил адвокат.

Дата очередного заседания по делу Пасата станет известна до конца июня.

Напомним, что Валерий Пасат был арестован в аэропорту Кишинева 11 марта 2005 года, а 17 января 2006 года приговорен судом первой инстанции к десяти годам лишения свободы "за превышение должностных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия".

3 мая 2007 года коллегия по уголовным делам Высшей судебной палаты Молдавии отменила все судебные решения по делу Пасата, принятые нижестоящими инстанциями - судом центрального района Кишинева и Апелляционной палатой Кишинева, направив дело на новое рассмотрение в Апелляционную палату.

В настоящее время Пасат находится в одном из кишиневских СИЗО в качестве подследственного. Он лишен возможности встречаться с женой до назначения нового состава суда. В знак протеста против этого, а также затягивания судебного процесса над ним Пасат и объявил голодовку.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лукашенко не поддержал кандидатуру Вешнякова на пост главы исполкома СНГ
  • Тижкп тфеднргкн Юуаехнвюв Пвърюкзэпв ижюефдкжы прюэо ънвюрл Чифужкк
  • Госдума в первом чтении приняла закон об ограничении курения табака
  • Советника Ющенко не пустили в Россию в виде исключения
  • В Рязани студентку исключают из колледжа за оппозиционную деятельность
  • Продлен срок содержания под стражей подозреваемым по делу "Трех китов"
  • В Челябинске ефрейтор приговорен к 2,5 годам колонии за избиение сослуживца
  • Возможный преемник Путина Сергей Иванов вновь по-президентски замахнулся на глобальные вопросы
  • Осужден гендиректор структуры "Шереметьево", закупавшей бракованные запчасти для самолетов
  • Среди похищенных в Нигерии россиян - 33-летняя Ирина Матросова. Идет торг
  • Госдума решила бороться с курением по-европейски
  • Российский омбудсмен будет бороться с дискриминацией по "прописке" через суд
  • Ростехнадзор: причиной взрыва на "Юбилейной" стало умышленное нарушение работы систем безопасности
  • Суд Нальчика отложил заседание по делу о халатности ингушских милиционеров по делу о теракте в Беслане
  • Правнучка Хрущева: в 2000 году США и РФ избрали президентами "неопасных посредственностей", но ошиблись
  • В архивах ФСБ РФ заявляют о наличии документов, подтверждающих пленение немцами старшего сына Сталина

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact