login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Лукашенко закрыли въезд в Литву
10:47PM Wednesday, Jun 6, 2007
Александр Лукашенко. Фото AFP, архив

Александр Лукашенко. Фото AFP, архив
В среду правительство Литвы утвердило список лиц, которым запрещен въезд на территорию страны. Как сообщает "Интерфакс", в список попал президент Белоруссии Александр Лукашенко и более полусотни других политиков и государственных деятелей этой страны.

Как заявил заместитель министра иностранных дел Литвы Дейвидас Матулионис, в сущности, данное решение является не санкцией Литвы, а санкцией Евросоюза, а Литва, как член ЕС, только присоединяется к ним.

По мнению Матулиониса, мера едва ли приведет к ухудшению отношений между государствами и не противоречит политике Литвы в отношении Белоруссии.

Помимо Лукашенко, в перечень персон нон-грата включены министры силовых ведомств, генеральный прокурор, руководитель КГБ Белоруссии, спикер и некоторые члены парламента, члены избирательной комиссии. В списке также присутствуют руководители Приднестровья, ряд лиц из Узбекистана, Судана, Либерии, Демократической республики Конго, Зимбабве и бывшей Югославии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Хрюша и Степашка будут рекламировать подгузники Pampers
  • Госдума в первом чтении приняла закон об ограничении курения табака
  • Советника Ющенко не пустили в Россию в виде исключения
  • В Рязани студентку исключают из колледжа за оппозиционную деятельность
  • Продлен срок содержания под стражей подозреваемым по делу "Трех китов"
  • В Челябинске ефрейтор приговорен к 2,5 годам колонии за избиение сослуживца
  • Возможный преемник Путина Сергей Иванов вновь по-президентски замахнулся на глобальные вопросы
  • Осужден гендиректор структуры "Шереметьево", закупавшей бракованные запчасти для самолетов
  • Среди похищенных в Нигерии россиян - 33-летняя Ирина Матросова. Идет торг
  • Госдума решила бороться с курением по-европейски
  • Российский омбудсмен будет бороться с дискриминацией по "прописке" через суд
  • Ростехнадзор: причиной взрыва на "Юбилейной" стало умышленное нарушение работы систем безопасности
  • Суд Нальчика отложил заседание по делу о халатности ингушских милиционеров по делу о теракте в Беслане
  • Правнучка Хрущева: в 2000 году США и РФ избрали президентами "неопасных посредственностей", но ошиблись
  • В архивах ФСБ РФ заявляют о наличии документов, подтверждающих пленение немцами старшего сына Сталина
  • Разногласия между РАН и Минобрнауки по Уставу академии разрешились

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact