login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Каспаров призвал западных лидеров изолировать Путина
6:54PM Wednesday, Jun 6, 2007
Гарри Каспаров. Фото с сайта kasparov.ru

Гарри Каспаров. Фото с сайта kasparov.ru
Один из лидеров "Другой России" Гарри Каспаров считает, что лидеры мировых держав должны относиться к Путину также, как к Лукашенко, и потому вести политику, направленную на его изоляцию. Об этом Каспаров заявил в среду в интервью немецкому информационному агентству DPA после завершения проходившей в Праге международной конференции "Демократия и безопасность: основополагающие ценности и разумная политика", на которой 5 июня он выступал с докладом о положении в России.

По мнению Каспарова, у Джорджа Буша, а также других глав стран - участниц G8, таких, как Николя Саркози и Ангела Меркель, существует достаточно возможностей дать понять Путину, что под его управлением Россия уходит все дальше от демократии, что он не может действовать как Лукашенко, и вместе с тем рассматриваться как лидер демократического государства.

Комментируя выступление на конференции Джорджа Буша, в котором тот заявил, что Москва отказалась от демократических реформ, о приверженности которым ранее говорили в Кремле, и подчеркнул, что откат от демократических принципов в России произошел именно при Владимире Путине, склонном к авторитарному правлению, Каспаров отметил: "Наконец-то он понял, что на самом деле происходит в России. Наконец-то он перестал сравнивать положение в сегодняшней России с тем, что было в советские времена". По словам Каспарова, во время личной встречи с Бушем после его выступления он призвал американского президента почаще делать такие публичные заявления о положении с демократией в России.

Пражская конференция проводилась накануне саммита стран "большой восьмерки" и была посвящена деятельности в поддержку процессов демократизации в странах с авторитарным и тоталитарным режимами. Ее организаторами выступили Хосе Мария Аснар, Вацлав Гавел и Натан Щаранский. Россию на конференции представлял Гарри Каспаров, Белоруссию - лидер оппозиционного движения "За свободу" Александр Милинкевич, Украину - депутат Верховной рады и правозащитник Александр Фельдман. В своем выступлении на конференции Каспаров охарактеризовал Россию как "полицейское государство, которое маскируется под демократию" и призвал западные страны не рассматривать Путина как демократа и равного участника G8.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боевики ХАМАС начали штурм штаб-квартиры ФАТХ в Газе
  • Забравшегося в жилой дом леопарда отправят в зоопарк
  • Суд передумал преследовать членов оперативного штаба Беслана
  • Суд над ингушскими милиционерами отложен из-за потерпевших
  • Иракские боевики объявили о казни похищенных американских солдат
  • На востоке Бейрута взорван автобус
  • Палестинские экстремисты напали на ливанских военных в окрестностях Сайды
  • ОАЭ оказали Палестинской автономии самую крупную финансовую помощь
  • Палестинские экстремисты пригрозили перерезать горло телеведущим
  • В Дагестане ликвидированы три боевика Раппани Халилова
  • Во ходе спецоперации в Дагестане убиты двое милиционеров
  • Ливанская армия сообщила о новых потерях в столкновениях с боевиками
  • Ливанская армия уничтожила 16 боевиков
  • Документалисты ВВС обвинили израильские спецслужбы в организации теракта
  • Ливанская армия начала наступление на палестинских боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact