login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Буш намерен выделить NASA дополнительно 470 миллионов долларов
8:01AM Monday, Feb 3, 2003
Кадр CNN
Обновлено 03.02.2003 в 08:01:32

Буш намерен выделить NASA дополнительно 470 миллионов долларов

По словам эксперта, астронавты не готовы действовать в ситуации, когда гибель экипажа становится неизбежной
02.02.2003
Президент США Джордж Буш намерен предложить дополнительное выделение в бюджет-2004 около 470 миллионов долларов для NASA, сообщает Reuters со ссылкой на источник в Белом доме.

По его данным, следствие по делу о катастрофе шаттла изучит - не сыграли ли какую-либо роль в аварии, проводившиеся американскими властями в последние годы урезания бюджета космического агентства.

Одним из последствий трагедии стали призывы к американским властям увеличить финансирование NASA с тем, чтобы обновить устаревающий парк шаттлов и разработать новый, более современный космический аппарат подобного типа. Бюджет этого года составил у NASA 15 миллиардов долларов. По информации источника, вместе с выделением Буша общий размер финансирования космического агентства на 2004 год будет равен 15,47 миллиардов долларов. Сам бюджет, обнародование которого намечено на понедельник, не включает в себя расходы, связанные с катастрофой шаттла Columbia. Пока остается открытым вопрос - будут ли дополнительные деньги предназначены для развития программы строительства шаттлов, или их потратят на модернизацию существующих кораблей с тем, чтобы повысить их безопасность.

В 2003 году на программу космических полетов шаттлов было выделено 3 миллиарда 208 миллионов долларов - на 75 миллионов меньше, чем в 2002 году.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Израильтяне поймали троих смертников с 20-килограммовой бомбой
  • МКС могут законсервировать на неопределенный срок
  • Владимир Путин напомнил об опыте международной коалиции времен Второй мировой войны
  • Китаец пытался угнать самолет с помощью бутылки из-под газировки
  • В здании банка в Нигерии произошел взрыв, погибли 20 человек
  • "Прогресс-М47" успешно стартовал с космодрома Байконур
  • Россия готова поддержать жизнеспособность МКС своими силами
  • Митинг в центре Москвы: правозащитники требовали прекратить войну в Чечне
  • Подозреваемый в подготовке терактов в Берлине задержан в Праге
  • Власти Афганистана задержали восемь подозреваемых в организации взрыва автобуса
  • В Ставрополе задержан экипаж армянского Як-40. По подозрению в контрабанде
  • Литовские пограничники сняли с калининградских поездов 11 пассажиров
  • Один из членов экипажа Ил-76, разбившегося в Восточном Тиморе, был гражданином Белоруссии
  • Сергей Мавроди скрывался под именем Юрия Зайцева
  • В Волгограде задержаны похитители российских паспортов
  • Закариус Муссауи получил право общаться с финансистом "Аль-Каеды"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact