 |
В мире
Один из членов экипажа Ил-76, разбившегося в Восточном Тиморе, был гражданином Белоруссии
3:50PM Saturday, Feb 1, 2003
Обновлено 01.02.2003 в 15:50:57
|
Один из членов экипажа Ил-76, разбившегося в Восточном Тиморе, был гражданином Белоруссии
По уточненным данным, один из членов экипажа транспортного самолета Ил-76, разбившегося 31 января в Восточном Тиморе (East Timor), был гражданином Белоруссии.
Как сообщил ИТАР-ТАСС Борис Ковякин - гендиректор компании Eurasia Aviation, которая выступала оператором погибшего самолета, белорусское гражданство имел механик Валерий Ухванов.
Остальные пятеро членов экипажа: командир корабля Петр Чадрунов, второй пилот Андрей Матвиенко, штурман Александр Дятлов, бортинженер Юрий Бусыгин и механик Юрий Ерохин - были гражданами России. Все шестеро погибли, их тела уже обнаружены.
Разбившийся Ил-76 следовал из Китая в город Дили (Dili) Восточного Тимора с грузом телекоммуникационного оборудования для совместной восточнотиморско-португальской телефонной компании. Он упал при заходе на посадку в районе города Баукау (Baucau) примерно в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы. По словам очевидцев, самолет трижды пытался сесть в аэропорту, но не попал на взлетно-посадочную полосу и упал в джунглях. По предварительным данным, причиной катастрофы стал густой туман.
Лайнер, построенный в 1986 году, имел лаосскую регистрацию и принадлежал компании воздушных перевозок Express avia из Объединенных Арабских Эмиратов.
Восточнотиморские и международные спасатели продолжают поиск бортовых самописцев.
Для участия в расследовании причин падения Ил-76 2 февраля в Восточный Тимор вылетит российская комиссия, создаваемая из специалистов Межгосударственного авиационного комитета.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иран признал, что у него есть уран
Десятки человек погибли в железнодорожной аварии в Зимбабве
Штаб миротворцев в Кабуле обстреляли ракетами
Закариус Муссауи получил право общаться с финансистом "Аль-Каеды"
ВОЗ предупреждает о террористической угрозе
Жители Кот-д'Ивуара блокировали в аэропорту Абиджана полторы тысячи французов
Джордж Буш выступил за принятие еще одной резолюции ООН по Ираку
США подозревают, что Северная Корея вывозит с реактора ядерное топливо
Американские и британские самолеты нанесли удар по северу Ирака
В Майами преступник захватил почтовый грузовик
Times: Война в Ираке предотвратит Третью мировую
Турция подтягивает войска к иракской границе
Первез Мушарраф - журналу "Политбюро": бин Ладена в Пакистане нет
США опасаются иракского превентивного удара
Немецкие миротворцы ждут новых терактов в Кабуле
Шарон опроверг слухи об отставке министра обороны
|