login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Петрозаводский суд оправдал "нацболов", обвинявшихся в дезорганизации работы участкового избиркома
11:34PM Friday, Jun 1, 2007

Петрозаводский городской суд в пятницу оправдал трех сторонников Эдуарда Лимонова, обвинявшихся в дезорганизации роботы участкового избиркома, сообщили "Интерфаксу" в суде.

По версии следствия, "11 марта 2007 года трое "нацболов" С.Курицын, П.Кашкин и Я.Юрна в ходе выборов в Петрозаводский городской Совет, на избирательном участке 53 Петрозаводска нарушили избирательный процесс и своими противоправными действиями воспрепятствовали работе участковой избирательной комиссии".

Прокуратурой Петрозаводска в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 ст. 141 УК РФ, (воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, а также воспрепятствование работе избирательной комиссии, совершенное группой лиц по предварительного сговору).

Решением Петрозаводского суда все обвиняемые признаны не виновными в инкриминируемом им уголовном преступлении. Тем не менее суд постановил, что нарушение административного порядка все же имело место, и назначил наказание в виде штрафа в 1 тыс. рублей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Эстонии русскоязычные школы частично переведут на эстонский
  • Петрозаводский суд оправдал троих нацболов
  • Провал грунта на Воробьевых горах ликвидирован
  • В Австрии задержан зять Назарбаева
  • Генпрокуратура выявила у Росрегистрации нарушения закона об экстремизме
  • ФТС не запрещала вывозить биоматериалы из России
  • Провал на улице Косыгина разрастается
  • Из России пытались вывезти документы на создание ОМП
  • "Наши" сели в клетку у здания Еврокомиссии
  • Латвия замурует капсулу времени в операционном центре военной авиации
  • НАК заморозил 189 счетов в российских банках
  • Московское метро запустило поезд-картинную галерею
  • В российских колледжах и ПТУ появятся свои милиционеры
  • От РПЦЗ откололась треть духовенства
  • Белорус напоил друга кофе с ртутью
  • Россияне считают свою страну внушающей страх и уважение

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact