login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Суд оставил без движения до 29 июня иск ФТС о взыскании с Bank of New York 22,5 млрд долларов
2:01PM Wednesday, May 30, 2007

Московский арбитражный суд оставил без движения до 29 июня иск Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ о взыскании с Bank of New York (BoNY) 22,5 млрд долларов, сообщили в среду в пресс-службе суда. Представитель суда не назвал причину этого решения.

Согласно Арбитражно-процессуальному кодексу РФ, суд выносит определение об "оставлении заявления без движения", если исковое заявление "подано с нарушением требований АПК РФ". В документе суда должны быть указаны основания для такого решения, а также срок, в течение которого истец должен устранить вызвавшие его обстоятельства.

Федеральная таможенная служба подала иск против Bank of New York в Московский арбитражный суд. Иск подан в связи с неуплатой налогов с денежных средств, ввезенных в Россию в 1996-1999 годах. Иск поступил в суд 22 мая. Федеральная служба считает, что банк участвовал в отмывании российских капиталов на сумму 7,5 млрд долларов.

По данным адвокатов, представляющих интересы Федеральной таможенной службы, ущерб российского бюджета в результате отмывания денег через Bank of New York составляет 5 млрд долларов. Это крупные суммы, не уплаченные при импорте товаров. Сумма иска - 22,5 млрд - это взыскание в тройном размере тех 7,5 млрд долларов, факт отмывания которых признал сам банк.

Наблюдатели считают, что шансы ФТС взыскать с BoNY сколько-нибудь значимую сумму невелики, зато велика возможность получить доступ к документам банка, услугами которого в начале 90-х годов пользовались многие российские олигархи.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Чукотку лишили "одноруких бандитов"
  • В России учли всех крупных налогоплательщиков
  • Финляндия поставила лес на пути России в ВТО
  • Белоруссия отказалась от приватизации нефтяной промышленности
  • Мавроди расплатится с вкладчиками "МММ" акциями "Газпрома"
  • Газета USA Today обнаружила у властей США долг в 59 триллионов долларов
  • Правительство вывело формулу цены на газ
  • Россия простит беднейшим странам полмиллиарда долларов долга
  • В России создадут национальный банк трудовых мигрантов
  • Всемирный банк предупредил о замедлении роста мировой экономики
  • Зарплаты россиян растут вдвое быстрее производительности
  • Руководство "Волготанкера" не признало своей вины
  • Минприроды пересчитало все российские скважины
  • Депутаты предложили пустить деньги "ЮКОСа" на строительство дорог
  • Россия выплатит долг Южной Корее через 19 лет
  • Польша пригрозила не пустить Россию в ВТО

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact