login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Региональное жилье подорожало вслед за московским
8:27AM Wednesday, May 30, 2007
Квадратный метр, фото с сайта wikipedia.org В отличие от Москвы, где цены на жилье начали падение, в целом по России жилье дорожает, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на данные Росстата. За первые три месяца года в 38 регионах страны цены на жилье выросли более чем на 10 процентов.

Средняя стоимость квадратного метра российской новостройки выросла на 6,5 процента до 41 тысячи рублей. На вторичном рынке рост составил 7 процентов, а стоимость - 41,9 тысячи рублей.

В Калининграде квадратный метр в новостройках за три месяца подорожал на 43,5 процента до 36 тысяч рублей. На Алтае квадратный метр стоит 29,3 тысячи рублей.

Каждый восьмой квадратный метр вводится в эксплуатацию в Москве. 11,5 процентов строящихся площадей приходится на Московскую область, 7,2 процента - на Краснодарский край, 5,2 процента - на Санкт-Петербург.

В Москве с конца зимы жилье, по данным "Индикаторов рынка недвижимости", ежемесячно дешевеет на величину от одного до полутора процентов. В то же время, по данным Росстата, которые приводят "Ведомости", за первый квартал 2007 года цены на квартиры в столичных новостройках выросли на величину от полутора до трех процентов.

Любопытно, что по тем же данным Росстата объем введенных в первом квартале 2007 года российских квартир превысил соответствующий показатель прошлого года в полтора раза. Для сравнения, в первом квартале 2006 года, для которого были характерны высокие темпы роста цен на жилье, было сдано всего 90 процентов квартир от объемов 2005 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Сочи открывается XVIII Российский кинофестиваль "Кинотавр"
  • Солистки группы "Тату" объяснили свое участие в гей-параде в Москве
  • Софи Лорен вручила в Москве премии "Золотое сердце"
  • В Польше "Телепузиков" обвинили в пропаганде гомосексуализма
  • Вячеслав Тихонов остается в больнице, но его перевели в отделение кардиологии
  • Американские полицейские подстрелили бродячего варана
  • СМИ: Каннские лавры впервые достались русскому актеру Константину Лавроненко
  • В Москву на открытие "Одиссеи таракана" прилетела Йоко Оно
  • Японец убрал 9 тонн мусора с Эвереста
  • Лучшей собакой в мире признан пудель из Японии
  • Фестиваль искусств "Черешневый лес" в Москве закроет израильский балет "Киббуц"
  • Юрий Любимов удостоен японского Ордена восходящего солнца
  • "Звездные войны" станут компьютерным мультфильмом
  • В российском прокате новые "Пираты Карибского моря" заработали рекордные 357 млн рублей
  • На конкурсе "Мисс Вселенная" победила японка
  • Геи выжили из отеля лесбиянок и гетеросексуалов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact