login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Самый мощный за последние 20 лет ураган оставил без электроэнергии около 100 тысяч потребителей в Грузии
7:29PM Tuesday, May 29, 2007

Самый мощный за последние 20 лет ураган бушевал прошедшей ночью в Грузии. Ветер сорвал крыши со зданий, повалил деревья и опоры линий электропередачи, в результате чего около 100 тысяч потребителей в этих краях остались без электроэнергии (это около 7% общего количества энергоабонентов Грузии).

Нанесен ущерб в краях Самегрело, Гурия на западе страны, Самцхе-Джавахети на юге Грузии и Мцхета-Тианети на востоке республики.

Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии (ОДЭГ, распределяет электроэнергию во все края Грузии кроме Тбилиси, Аджарской автономной республики и края Кахетии), в результате предпринятых энергетиками мер в течение сегодняшнего дня около 40 тыс из 100 тыс абонентам уже возобновлена подача электроэнергии.

Остальным 60 тыс абонентам подача энергии будет возобновлена сегодня вечером и в среду.

Всего в Грузии около 1 млн 500 тысяч абонентов электроэнергии, из них более 400 тыс в Тбилиси, более 700 тыс в 8 краях Грузии, в которых работает ОДЭГ, около 380 тыс - в Аджарской автономной республике и крае Кахети.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Угроза иранских ракетных ударов по Европе названа "шуткой года"
  • Новая штаб-квартира обошлась ФИФА почти в 200 миллионов долларов
  • Сенаторы США не читали доклад об оружии Хусейна
  • Иран пересадит паломников на немецкий скоростной монорельс
  • Грузинских школьников попробуют разоружить с помощью Кодекса поведения
  • Пакистанский суд запретил использовать в песне женское имя
  • Три гектара земли в Гонконге продали за 222 миллиона долларов
  • В организме киргизского премьера нашли неизвестный яд
  • Шотландский и британский банки продолжили борьбу за ABN Amro
  • Норвежский флот получил ракету-невидимку
  • Южнокорейских солдат роботизируют
  • При инсценировке освобождения заложников полиция застрелила ребенка
  • Primal Scream сыграют на Красной Пресне
  • La Tribune заподозрила бывшее руководство EADS в инсайдерских сделках
  • Украинцы перестали доверять своему президенту
  • Американские полицейские подстрелили бродячего варана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact