login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Три гектара земли в Гонконге продали за 222 миллиона долларов
5:33PM Tuesday, May 29, 2007
Гонконг. Фото с сайта hikari.ykt.ru Два земельных участка общей площадью около 3,2 гектара были проданы на аукционе в Гонконге за 1,74 миллиарда гонконгских долларов (222,6 миллиона долларов США), сообщает агентство Bloomberg. Победителями торгов стали компании Chinachem Group и Manhattan Group of Companies. Совокупная стоимость лотов превысила минимальную начальную ставку на 57 процентов.

Район Tuen Mun, где расположены проданные участки, относится к так называемым Новым Территориям, то есть окраинам Гонконга. Поскольку в городе не хватает места для строительства, девелоперы вынуждены использовать для возведения элитной недвижимости менее престижные районы. В марте 2007 года правительство продало три участка в районе Tai Po (также Новые Территории) за 6,15 миллиарда гонконгских долларов (700 миллионов долларов США).

Chinachem Group, выигравшая право на застройку земли на улице Tsing Fat, планирует за 3-4 года построить там 18 домов и шесть жилых кварталов. Manhattan Group, купившая землю на улице Tsing Lung, инвестирует в проект 2,5 миллиарда гонконгских долларов (300 миллионов долларов США).

Земля бьет рекорды стоимости по всему миру. Удельная стоимость гонконгских участков достигает примерно 70 миллионов долларов за гектар. Как сообщалось ранее, самый дорогой участок США в Ист Хэмптоне, штат Нью-Йорк площадью 16 гектаров был продан за 103 миллиона долларов (удельная стоимость гектара достигла 6,4 миллиона долларов).

В Санкт-Петербурге в 4 миллиарда долларов оценивается 460 гектаров "Измайловской перспективы", которую правительство города намеревается до конца 2007 года разбить примерно на 100 лотов и выставить на торги. Удельная стоимость гектара петербургской земли составит 8,7 миллиона долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Фотографии обнаженной Кейт Мосс проданы с аукциона за огромные деньги
  • Софи Лорен вручила в Москве премии "Золотое сердце"
  • В Польше "Телепузиков" обвинили в пропаганде гомосексуализма
  • Вячеслав Тихонов остается в больнице, но его перевели в отделение кардиологии
  • Американские полицейские подстрелили бродячего варана
  • СМИ: Каннские лавры впервые достались русскому актеру Константину Лавроненко
  • В Москву на открытие "Одиссеи таракана" прилетела Йоко Оно
  • Японец убрал 9 тонн мусора с Эвереста
  • Лучшей собакой в мире признан пудель из Японии
  • Фестиваль искусств "Черешневый лес" в Москве закроет израильский балет "Киббуц"
  • Юрий Любимов удостоен японского Ордена восходящего солнца
  • "Звездные войны" станут компьютерным мультфильмом
  • В российском прокате новые "Пираты Карибского моря" заработали рекордные 357 млн рублей
  • На конкурсе "Мисс Вселенная" победила японка
  • Геи выжили из отеля лесбиянок и гетеросексуалов
  • В Великобритании разгорелся скандал из-за фильма о принцессе Диане

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact