login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Дагестане прошла акция протеста против избиения ОМОНом подростков
2:15AM Saturday, May 26, 2007
.Alt В пятницу на окраине дагестанского города Хасавюрт состоялась массовая несанкционированная акция протеста против действий правоохранительных органов. Как сообщает РБК, в ней приняли участие около двух тысяч чеченцев, возмущенных грубостью милиционеров при разгоне драки между двумя группами подростков, чеченцами и лакцами.

По словам очевидцев, при разгоне дерущихся омоновцы избивали чеченцев дубинками и прикладами автоматов. В результате пострадали как минимум трое подростков. Где и когда произошла потасовка, не сообщается.

В пресс-службе ГУВД Дагестана информацию об избиении подростков официально не подтвердили. "Нам известно, что группа чеченцев требовала встречи с прокурором Хасавюрта, по нашим данным, эта встреча состоялась, но по какому поводу собирались чеченцы и о чем они разговаривали с прокурором, мы не знаем", - сообщили в республиканских правоохранительных органах.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Красноярском крае при пожаре в больнице пострадали два человека
  • Новый провал грунта в центре Москвы - теперь на Савинской набережной
  • Рядом со столичным зоопарком взорван Mercedes
  • Вандалы разгромили около 80 могил на Кунцевском кладбище столицы
  • В Москве убит гражданин Армении
  • Генпрокуратура РФ готова судить Лугового в России, если сочтет британские доказательства достаточными
  • В Оренбурге в день последнего звонка убита выпускница
  • Арест мэра подмосковного Красноармейска продлен до 26 августа
  • На шахте "Юбилейная", в которой погибли 38 человек, произошел пожар. Ее могут частично затопить
  • Бывший министр обороны Молдавии объявил голодовку
  • Казахстанская общественность выступила против вечного правления Назарбаева
  • Последний звонок отзвенел для миллиона российских школьников. Но отметят его не все
  • Вашингтон нашел в России "нестандартную" демократию
  • Академик Игорь Решетин, обвиняемый в передаче Китаю технологий двойного назначения, не признал в суде своей вины
  • Мировой суд Москвы признал Лимонова невиновным в перекрытии Невского проспекта на "Марше несогласных"
  • Каспаров назвал интернет лучшим оружием против "путинского железного занавеса XXI века"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact