login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Британская газета выплатит Кире Найтли $6 тыс. за клевету
6:02PM Thursday, May 24, 2007

Актриса Кира Найтли добилась от газеты Daily Mail компенсации в размере 3 тыс. фунтов (6 тыс. долларов) за клевету.

В одной из статей в издании утверждалось, что актриса солгала насчет того, что она не больна анорексией. Кроме того, Кире вменялась в вину смерть девочки-подростка, которой она якобы подала плохой пример.

Сама Кира в суде не присутствовала, ее представляли мать Шерман Макдональд и партнер Руперт Френд, сообщает ФактNews со ссылкой на Sky News.

Адвокат Киры, Саймон Смит, заявил, что предположения, которые были сделаны в статье, опубликованной в январе 2007 года, совершенно не соответствуют действительности. В частности, фраза: "Если бы на таких фотографиях, как эта с Кирой, стояло бы предостережение о вреде для здоровья, моя любимая дочь была бы жива", сопровождала фотографию отдыхающей в бикини актрисы.

По словам адвоката, фотография была сделана без разрешения звезды на пляже у одного из отелей на Гавайях. Из статьи можно сделать вывод, что Кира Найтли несет личную ответственность за трагическую смерть 19-летней Софи Мазурек, которая страдала от анорексии.

Раньше Кира Найтли признавалась, что кое-кто из ее родственников страдал анорексией, однако отрицала, что сама страдает этой болезнью. Адвокат зачитал от имени Найтли заявление, в котором она выражает глубокие соболезнования в связи со смертью девушки. Вся сумма, которую заплатит газета, будет передана на благотворительные цели.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пискуна повторно сняли и восстановили в должности генпрокурора Украины
  • Американец нашел свой кошелек спустя 37 лет
  • Пискун возбудил уголовное дело по поводу своего увольнения
  • Улучшенная PlayStation 3 позволит владельцам заказывать видео
  • Red Mile Entertainment построит виртуальный Город грехов
  • ТСЖ отремонтируют все свои дома за счет московских властей
  • Фестиваль "Усадьба. Джаз" пройдет в Архангельском 2 и 3 июня
  • Жители Нюрнберга не поняли голого американца
  • "Беркут" взломал двери украинской Генпрокуратуры
  • Air France купит полсотни самолетов на 7 миллиардов долларов
  • Двадцатиэтажное здание выставили на интернет-аукцион
  • Ющенко уволил Пискуна через месяц после назначения
  • IBM и Samsung объединились для создания технологий следующего поколения
  • Умершие музыканты будут рекламировать ботинки Dr. Martens
  • Верховная Рада признала Ющенко узурпатором
  • Возбуждено уголовное дело о подготовке покушения на Тимошенко

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact