login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На смену бумажным путеводителям для туристов могут прийти интернет-блоги
3:56PM Thursday, May 24, 2007

Информация всегда была склонна стремительно устаревать, и в наше время любой бумажный туристический путеводитель не по своей вине грешит неточностями. Где потенциальный турист узнает свежайшие и достовернейшие сведения об уголке мира, в котором он нацелился провести свой отпуск?

Разумеется, в интернет-дневниках тех, кто там уже побывал и вернулся буквально вчера. Таким эффективным приемом пользуются многие: рассказы о поездках, публикуемые в интернете, становятся основным источником информации для туристов. Об этом говорилось на конференции "Блоги + Туризм = ?" в турецком городе Кемер 13-16 мая, о которой рассказывает сайт NEWSru.Путешествия.

Конференция состоялась в рамках первого слета блоггеров-путешественников, на который приехали люди разных возрастов из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Ижевска, Перми, а благодаря неформальному характеру мероприятия образовалось сплоченное ядро авторов, путешествующих по миру и готовых рассказывать о нем в своих дневниках.

До недавних пор основной страноведческой информацией, доступной в интернете, были перепечатки из путеводителей, журналов и каталогов, опубликованные на сайтах турфирм и тематических порталах.

К сожалению, при копировании сохранялись два основных недостатка, свойственных печатным изданиям - низкая оперативность и заказной характер статей. Блоги, очевидно, лишены этих недостатков, поскольку уважающий себя автор, хорошо знакомый с темой материала, никогда не будет размещать в своем дневнике приукрашенную информацию о странах и отелях.

В интернете, разумеется, всегда были сайты путешественников-энтузиастов, где можно было найти и авторские материалы, и фотогалереи, и оперативные новости. Но создать качественный сайт под силу далеко не каждому, поэтому число подобных ресурсов можно пересчитать по пальцам.

С появлением в сети дневников пользователей, или блогов, информационная картина туристического интернета начала стремительно меняться. Люди стали описывать события своей жизни, в том числе поездки в другие страны.

Со временем количество и, главное, качество этих заметок возросло настолько, что стало очевидно - традиционный облик "интернета для путешественников" уходит в прошлое. Если раньше поставщиками информации были журналисты и энтузиасты, то теперь основная масса материалов в сети - очерки самих туристов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Три гектара земли в Гонконге продали за 222 миллиона долларов
  • Двадцатиэтажное здание выставили на интернет-аукцион
  • Автралийского неонациста посадили на 2,5 года за нападения на китайские рестораны
  • Ющенко уволил Пискуна через месяц после назначения
  • IBM и Samsung объединились для создания технологий следующего поколения
  • Умершие музыканты будут рекламировать ботинки Dr. Martens
  • Верховная Рада признала Ющенко узурпатором
  • Возбуждено уголовное дело о подготовке покушения на Тимошенко
  • Тимошенко отказывается идти на досрочные выборы
  • Чиновники предложили четыре варианта реорганизации "Связьинвеста"
  • Украинский министр побрился по случаю повышения зарплаты
  • Ипотечная госкорпорация впервые выпустила облигации
  • К 30-летию смерти Элвиса Пресли переиздадут фильмы с его участием
  • Ирландский бродяга захватил земли на 2 миллиона фунтов стерлингов
  • Французы набрали ипотечных кредитов на 84 миллиарда евро
  • В Женеве сгорела синагога

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact