login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Иракская полиция нашла труп предположительно одного из трех похищенных солдат США
3:34PM Wednesday, May 23, 2007

Иракская полиция объявила в среду об обнаружении в реке Евфрат, к югу от Багдада, тела предположительно американского солдата. Возможно, это один из трех военнослужащих США, которые были похищены 12 мая в этом районе, сообщает "Интерфакс".

"Мы нашли тело мужчины, одетого в американскую военную форму, с татуировкой на правой руке", - сказал капитан иракской полиции Мутханна Хасан. По его словам, тело передано представителям вооруженных сил США.

Представитель американской армии подполковник Кристофер Гарвер не смог пока подтвердить, идет ли речь об одном из похищенных солдат. "Мы занимаемся этим делом", - заявил он AFP.

Трое американцев были захвачены боевиками в 20 км от города Махмудии, южнее Багдада. При этом еще трое американцев и иракский солдат-переводчик погибли. С тех пор поиском заложников заняты 4 тысячи американских солдат при поддержке 2 тысяч иракцев. За помощь в обнаружении заложников обещана награда в 200 тысяч долларов.

Иракская группировка "Исламское государство Ирак", тесно связанная с террористической сетью "Аль-Каида", пригрозила в прошлый понедельник убить захваченных в плен американских солдат, если армия США не прекратит их поиски, передает РИА "Новости".

"Если вы хотите, чтобы жизнь ваших солдат была в безопасности, не ищите их", - говорится в заявлении, опубликованном от имени группировки на одном из исламистских сайтов.

22 мая в Ираке убиты девять американских солдат

Девять американских солдат погибли в Ираке в течение вторника, сообщает в среду командование сил США. К югу от Багдада был атакован патруль, погибли 3 солдата, 2 ранены. Ранен также иракский переводчик.

В результате взрыва в окрестностях столицы погибли двое и ранены трое солдат. Два морских пехотинца убиты в провинции Анбар, а в ходе двух отдельных инцидентов в самом Багдаде погибли два человека.

Всего с начала мая в стране погибли 85 американских военнослужащих. С марта 2003 года число погибших в США американских военных достигло 3433 человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Антимонопольщики разрешили фирме "Прана" купить здание "ЮКОСа"
  • Совет директоров Alcan отверг предложение о слиянии с Alcoa
  • Рзаработаны туфли с каблуками-трансформерами
  • Sony собралась предложить улучшенную PS3 американцам
  • Неаполь завалило мусором
  • Янукович повысил украинцам пенсии в обход президента страны
  • Cуд зарегистрировал многомиллиардный иск российской таможни к Bank of New York
  • Генпрокуратура Украины встала на сторону Конституционного суда
  • Японцы выучат английский с помощью портативной игровой консоли
  • Грузинскому оппозиционеру дали семь лет за "интеллектуальную поддержку мятежа"
  • Дороже всего иностранцам обходятся квартиры Гонконга
  • На День города в центре Киева объявят сухой закон
  • Продажу "Юганскнефтегаза" вновь признали законной
  • Оззи Осборн спел для виртуальных футболистов
  • Тимошенко уличили во лжи по поводу бескорыстия ее депутатов
  • Демократы отказались от графика вывода войск из Ирака

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact