login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: доллар подорожал на 4 копейки
6:42AM Wednesday, May 23, 2007
На бирже, фото AFP

На бирже, фото AFP
Центробанк с 23 мая установил официальный курс доллара в размере 25,8831 рубля, по сравнению с предыдущим показателем американская валюта подорожала на 4,43 копейки. Курс евро составил 34,8619 рубля, что на 4,63 копейки меньше, чем днем ранее. Тем самым курс доллара к рублю достиг шестинедельного максимума, повторяя динамику пары евро/доллар на международном валютном рынке forex, отмечают специалисты "Форекс клуба".

Российские фондовые рынки 22 мая закрылись в минусе. Индекс РТС упал на 0,32 процента до 1860,83 пункта. Объем торгов на классическом рынке вырос с 23,6 до 30,9 миллиона долларов. Из отраслевых индексов РТС в плюсе оказались лишь "Нефть и газ" (+0,27 процента) и "Промышленность" (+0,61 процента). Индекс ММВБ снизился на 0,33 процента до 1645,86 пункта.

По итогам торгов 22 мая в Нью-Йорке на бирже NYMEX стоимость барреля нефти WTI с поставкой в июне упала на 1,3 доллара до 64,97 доллара. Затем трейдеры перешли на июльский контракт, за который на бирже дают по 65,51 доллара. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE стоимость июльского контракта на нефть марки Brent снизилась на 87 центов и составила 69,62 доллара за баррель. Июньский контракт на поставку природного газа подешевел на 1,4 процента до 7,801 доллара за миллион британских термических единиц. По мнению аналитиков K2kapital, причиной падения цен стало ожидание инвесторами выхода данных о запасах нефти и нефтепродуктов в США.

Американские фондовые индексы по итогам торгов 22 мая закрылись разнонаправленно. Индекс Dow Jones упал на 0,02 процента и составил 13539,95 пункта. S&P 500 снизился на 0,06 процента до 1524,12 пункта, а Nasdaq вырос на 0,36 процента до 2588,02 пункта. Причиной малого изменения индексов стало то, что инвесторы не обратили внимание на ряд крупных сделок.

Индексы европейских бирж 22 мая закрылись разнонаправленно. Германский DAX подрос на 0,53 процента до 7659,39 пункта. Французский CAC-40 практически не изменился и составил 6089,72 пункта, а британский FTSE 100 опустился на 0,46 процента до 6606,6 пункта.

Из новостей вторника следует отметить подписание президентом закона о Банке развития, а также заявление "Газпрома" о намерении вложить 3,4 миллиарда долларов в "Сахалин-2".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Пальмовую ветвь" в Каннах получил фильм "4 месяца, 3 недели и 2 дня". Россиянин сыграл лучшую мужскую роль
  • Инвалида в коляске остановили за езду в пьяном виде
  • Бельгийский художник совершил ежегодный государственный переворот
  • Николай Караченцов сыграет в продолжении фильма "Приключения Электроника"
  • Киносети поднимают цены на блокбастеры: зрители переплатят за "Пиратов Карибского моря-3"
  • В Стокгольме вручены премии Королевской музыкальной академии Polar Music Prize
  • Казахские полицейские ищут корм черепахам и попугаям
  • Япония учредила новую премию для художников комиксов
  • У памятника Пушкину в центре Москвы украли ограду
  • Легендарный испанский гитарист Висенте Амиго - с концертами в Москве и Калуге
  • "Корни" на Урале попали в ДТП, в котором погибли два человека
  • "Адам и Еву" Рембрандта украли из чикагской галереи
  • Борис Гребенщиков спел в лондонском Альберт-холле
  • Суд запретил публиковать путевые дневники принца Чарльза
  • В Москве скончался писатель-фронтовик Михаил Алексеев
  • Майкл Мур по возвращении из Канн в США может попасть в тюрьму

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact