login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Адвокаты сотрудников Skyguide попросили удалить с процесса родственников погибших
3:09AM Wednesday, May 23, 2007
Последствия авиакатастрофы. Кадр телеканала "Россия", архив

Последствия авиакатастрофы. Кадр телеканала "Россия", архив
Суд швейцарского города Бюлах, где проходит процесс над восьмерыми сотрудниками авиадиспетчерской компании Skyguide, причастными к столкновению двух самолетов над Боденским озером в 2002 году, во вторник обнародовал заявление адвокатов подсудимых, попросивших не допускать родственников жертв катастрофы к участию в процессе.

Как передает Associated Press, суд примет решение относительно требований защиты в течение нескольких дней. Напомним, семьи некоторых россиян, погибших при столкновении лайнеров, приехали в Бюлах, чтобы добиться наказания ответственных за происшедшее.

Подсудимые (трое менеджеров, диспетчер и четверо техников) не признают своей вины в гибели 71 человека (в том числе 45 детей из России и Белоруссии), находившихся на борту российского Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузового Boeing 747 компании DHL.

Некоторые из обвиняемых возложили всю ответственность за столкновение лайнеров на дежурившего в ту ночь диспетчера Питера Нильсена. Однако прокурор заявил, что Нильсена нельзя считать единственным виновным в случившейся катастрофе, так как, по его мнению, в компании царила атмосфера халатности, и потребовал приговорить восьмерых сотрудников Skyguide к условному заключению сроком от 6 до 15 месяцев.

Датчанин Питер Нильсен был убит в 2004 году россиянином Виталием Калоевым, потерявшим над Боденским озером жену и двух дочерей. Калоева приговорили к восьми годам тюрьмы строгого режима. Нынешний процесс против служащих швейцарской компании продлится до 30 мая.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Японский министр покончил с собой
  • Ливан попросил США помочь справиться с палестинцами
  • Взрыв в Анкаре устроил террорист-смертник
  • При взрыве в Анкаре погибли четыре человека
  • Китайские крестьяне взбунтовались против ограничения рождаемости
  • Жительница Южного Бутова победила московскую мэрию
  • Вдова Литвиненко пожаловалась на Россию в Страсбургский суд
  • Террорист-смертник взорвал себя в Триполи
  • Инспекторов Ростехнадзора уволили за взрыв на "Ульяновской"
  • Палестинские боевики просят мира у ливанской армии
  • Путин вручил звезду Героя России спасителю Кракова
  • Президент Румынии обозвал журналистку "вонючей цыганкой"
  • Иран заподозрили в подготовке летнего наступления в Ираке
  • Ответственность за взрывы в Бейруте взяла на себя "Фатх аль-Ислам"
  • Жители Южного Бутова подрались с милицией
  • Сутягин попросил Путина о помиловании

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact