login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Израиль призвал Евросоюз бойкотировать правительство ПА за ракетные обстрелы
3:25PM Tuesday, May 22, 2007

Израиль призывает Евросоюз полностью бойкотировать палестинское правительство до тех пор, пока оно не остановит ракетные обстрелы из сектора Газы.

Как заявил сегодня министр обороны Амир Перец на встрече с верховным представителем ЕС по внешней политике и безопасности Хавьером Соланой, "настало время для европейской и американской дипломатии проявить себя. Объявите, что эскалация насилия делает невозможной передачу денег правительству автономии, которым руководит движение "Хамас", поощряющее и поддерживающее обстрелы", - предложил он.

Перец отметил, что Израиль не заинтересован в проведении крупной операции в секторе Газа, но, "если боевики не прекратят ракетные запуски, мы сами положим этому конец".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Солана резко осудил обстрелы израильской территории, однако подчеркнул необходимость действовать дипломатическими средствами, "так как насилием ничего нельзя добиться".

В понедельник Солана провел переговоры с главой МИД Ципи Ливни в южноизраильском городе Сдерот. После встречи она отметила, что Израиль на данном этапе не видит возможности для перемирия, поскольку оно "только даст передышку экстремистам".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бойцов "Беркута" отозвали из Киева
  • В президентскую гонку вступил губернатор Ричардсон
  • Группа Portishead даст первый полноценный концерт за десять лет
  • Киргизские оппозиционеры требуют вернуть захваченные властями юрты
  • Акционер General Motors заинтересовался игорным бизнесом
  • Президент Румынии обозвал журналистку "вонючей цыганкой"
  • Electronic Arts приступила к освоению Китая
  • Британский альпинист позвонил жене с вершины мира
  • На Украине изданы комиксы про "москальских душегубов"
  • Гражданку США обвинили в заговоре против правительства Ирана
  • Японские ВМС потеряли секреты американской ПРО
  • Генпрокуратура Украины проведет эксперимент в бывшем кабинете Кучмы
  • Иранцы вооружили талибов "Cтрелами"
  • Директорам Сбербанка выпишут миллионные премиальные
  • Киргизского премьера отравили
  • В Москве можно будет снять квартиру за 300-400 долларов в месяц

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact