login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Москве можно будет снять квартиру за 300-400 долларов в месяц
11:54AM Tuesday, May 22, 2007
Доходный дом XIX века в Москве. Фото с сайта kotoroy.net Чтобы ускорить реализацию проекта "Доступное жилье", Минрегионразвития, Росстрой и "Опора России" предложили построить в России 3 миллиона квадратных метров доходных домов, сообщает газета "Коммерсант". Квартиры в этих домах предполагается сдавать по ценам ниже рыночных. Например, однокомнатная квартира в Москве будет стоить 300-400 долларов. Сейчас средняя цена аренды такой квартиры составляет 650-700 долларов в месяц.

Инвестиции в проект в размере 4,2 миллиарда долларов предполагается выделить из бюджетных средств. Из федерального предлагается получить 2,79 миллиарда долларов, а остальные - из региональных и местных.

Программа рассматривает возможность возведения к 2014 году домов экономкласса в Московском регионе, Новосибирской области, а также ряде районов Центрального федерального округа.

Маловероятно, что предложение заинтересует девелоперов. Доход от девелоперской деятельности может составить 25-30 процентов годовых. Для сравнения - рентабельность инвестиций в строительство доходных домов оценивается в 8-15 процентов годовых. Чтобы за семь лет окупить строительство обычного панельного дома, арендные ставки должны устанавливаться на уровне не менее тысячи долларов в месяц.

Пока что в Москве есть только один доходный дом в Серебряническом переулке, где ставки аренды начинаются от 2 тысяч в месяц. Как сообщалось ранее, до 2008 года в Москве должен появиться первый муниципальный дом, где столичные студенты смогут арендовать квартиры по цене от 200 до 250 долларов в месяц.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рой пчел развернул пассажирский Боинг
  • Суд запретил публиковать путевые дневники принца Чарльза
  • В Москве скончался писатель-фронтовик Михаил Алексеев
  • Майкл Мур по возвращении из Канн в США может попасть в тюрьму
  • "Версия": российский кинематограф не озабочен проблемами возрастного ценза
  • Саудовский миллионер посадил свою яхту на мель в Каннах
  • Королевская почта Великобритании растиражирует Гарри Поттера в марках
  • В Челябинской области открывается кинофестиваль, посвященный режиссеру Сергею Герасимову
  • Египтянкам предписали кормить коллег грудью
  • Иран выступил против фильма "Персеполис", входящего в конкурсную программу Каннского фестиваля
  • В Москве скончался артист петербургского театра Виктор Гвоздицкий
  • "Шрек-3" установил новый рекорд для анимационных фильмов, собрав $122 млн
  • Британская ученица за 14 лет ни разу не пропустила школу
  • Актер Вячеслав Тихонов попал в больницу
  • Сказки от тети Вали больше не будет: Валентину Леонтьеву похоронят в Ульяновской области
  • Гарри Поттер украсит марки Королевской почты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact