login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Биржа РТС включила в список торгов 8 страховых компаний
11:03AM Tuesday, May 22, 2007
Логотип РТС

Логотип РТС
Фондовая биржа "Российская торговая система" (РТС) объявила о включении с 22 мая в список RTS Board восьми новых ценных бумаг. Ими стали акции страховых компаний, интерес к которым, как пишет газета "Коммерсант", повышается за счет активности на рынке слияний и поглощений.

На торги выставляются акции компаний "АльфаСтрахование", "Капиталъ Страхование", ОСАО "Россия", "Страховая компания "Москва", "Энергогарант", "Национальная Страховая Группа", "Московская страховая компания", страхового общества "АФЕС". В конце апреля 2007 года в список были добавлены такие страховщики, как "Ингосстрах", СОГАЗ, Межотраслевая страховая компания и "Энергия-Агро".

Повышению интереса инвесторов способствует спрос на акции страховых компаний со стороны иностранных инвесторов. В мае прошла сделка по приобретению бывшего страховщика "ЮКОСа" компании "Прогресс-Гарант" немецким концерном Allianz, который в феврале выкупил у АФК "Система" долю в РОСНО. В феврале швейцарская Zurich Financial Services приобрела 66 процентов акций страховой компании "Наста". А 18 апреля чешская финансовая группа PPF договорилась с Александром Мамутом о выкупе его доли в компании "Ингосстрах" (около 40 процентов) более чем за 700 миллионов долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Рой пчел развернул пассажирский Боинг
  • Майкл Мур по возвращении из Канн в США может попасть в тюрьму
  • "Версия": российский кинематограф не озабочен проблемами возрастного ценза
  • Саудовский миллионер посадил свою яхту на мель в Каннах
  • Королевская почта Великобритании растиражирует Гарри Поттера в марках
  • В Челябинской области открывается кинофестиваль, посвященный режиссеру Сергею Герасимову
  • Египтянкам предписали кормить коллег грудью
  • Иран выступил против фильма "Персеполис", входящего в конкурсную программу Каннского фестиваля
  • В Москве скончался артист петербургского театра Виктор Гвоздицкий
  • "Шрек-3" установил новый рекорд для анимационных фильмов, собрав $122 млн
  • Британская ученица за 14 лет ни разу не пропустила школу
  • Актер Вячеслав Тихонов попал в больницу
  • Сказки от тети Вали больше не будет: Валентину Леонтьеву похоронят в Ульяновской области
  • Гарри Поттер украсит марки Королевской почты
  • Скончалась Валентина Леонтьева
  • Копенгагенскую Русалочку одели в хиджаб

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact