login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британия продолжит поддерживать власти Ирака после ухода Блэра в отставку
9:03PM Saturday, May 19, 2007

Премьер-министр Великобритании Энтони Блэр в субботу неожиданно прибыл в Ирак, где провел переговоры с президентом Ирака Джалялем Талабани и премьером Нури Малики, сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

"Я не сомневаюсь, что Великобритания продолжит непреклонно поддерживать иракский народ", - сказал британский премьер, выступая в Багдаде.

По его словам, несмотря на ситуацию с безопасностью в Ираке, существуют "явные признаки перемен и прогресса". "Есть вещи, которые, как вы знаете, происходят в разных частях Ирака, и которые дают нам возможность надеяться", - сказал Блэр.

"Необходимо продолжать принимать любые необходимые меры против "Аль-Каиды" и против всех тех, кто готов прибегнуть к насилию и терроризму, чтобы помешать развитию страны", - добавил он.

Это седьмая, и, вероятно, последняя поездка Блэра в Ирак в качестве британского премьера. Блэра обвиняют в том, что он втянул свою страну в незаконную войну. Проведенный недавно газетой Observer опрос показал, что 58% британцев считают вторжение в Ирак ошибкой.

"Мы приняли очень сложное решение. Я думал тогда и я думаю сейчас, что это правильное решение", - сказал Блэр в Вашингтоне на этой неделе.

Бывший президент США Джимми Картер в опубликованном в субботу интервью раскритиковал Блэра за слепую поддержку "непродуманных решений администрации Буша и войны в Ираке". Картер выразил надежду, что следующий британский премьер, которым после 27 июня должен стать Гордон Браун, будет более разборчив в том, какие шаги американских властей стоит поддерживать.

В последние месяцы участились нападения на военных в Багдаде, а в Басре, контролируемой британскими войсками, ситуация ухудшилась относительно недавно. В апреле в Ираке погибли 12 британских солдат.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховная Рада признала Ющенко узурпатором
  • В британских тюрьмах сделают камеры для курящих и некурящих
  • Красноярская таможня задержала партию контрабандных веников
  • Премьер-министр ОАЭ потратит 10 миллиардов долларов на образование арабов
  • В Афганистане погибли трое военнослужащих ФРГ
  • Новой игрой Blizzard станет вторая часть Starcraft
  • США готовы вложить 205 миллионов долларов в израильскую систему ПРО
  • У Дзеффирелли пытаются отнять поместье на Средиземном море
  • Велосипед принцессы Дианы продан за 1,2 тысячи фунтов
  • Росстрахнадзор разыскивает страховые компании через Интернет
  • В зоопарке Роттердама самец гориллы попытался взять заложницу
  • Со дна океана подняли крупнейший клад золотых монет
  • За утечку имен узников Гуантанамо военный юрист получил полгода
  • Отрицающего Холокост историка выгнали с книжной ярмарки в Польше
  • На военных складах в Новобогдановке погибли два радиоминера
  • Грузия присоединила Южную Осетию к своему бюджету

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact