
Губернатор американского штата Нью-Мексико Билл Ричардсон бросил вызов Сатане. "Эй, Сатана, губернатор Нью-Мексико хочет тебе кое что сказать: Убирайся с дороги", — заявил он в присутствии свидетелей.
Таким образом, он выступил с инициативой сменить номер одной из дорог, пролегающих на территории штата — шоссе номер 666. Эту дорогу в народе называют "Дьявольским хайвеем", "Шоссе Сатаны", и "Дорогой в ад".
Двух полосное шоссе ведет от города Гэллап через индейскую резервацию к городу Шипрок. Оно получило этот номер согласно американским правилам, так как является шестым "притоком" федеральной трассы номер 66, и автоматически получает номер 666.
Губернатор обратился к законодательным властям штата с просьбой сменить номер дороги. В свою очередь, те пообещали ходатайствовать перед федеральными властями об изменении номера "Дороги в ад".
Ранее жители штата Нью-Джерси выступили против своей демонической дороги. Однако они просили сменить номер своего "Шоссе Сатаны" по другой причине — у них постоянно пропадали дорожные указатели, пишет delfi.ee .
bzz