login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Британцы хотят сдать в музей Кейт Мосс и Алберта Гора
4:03AM Friday, May 18, 2007
Кейт Мосс. Фото с сайта artguru.info

Кейт Мосс. Фото с сайта artguru.info
Британцы считают, что супермодель Кейт Мосс можно выставлять в музее. Именно ее образ, по мнению участников опроса, организованного в Великобритании в рамках месяца музеев и галерей, может служить наилучшей иллюстрацией нашего времени, сообщает газета This is London.

В число людей, олицетворяющих, по мнению участников опроса Великобританию начала XXI века, также вошли исполнитель роли Джеймса Бонда - Дэниел Крейга и поп-звезда австралийского происхождения Кайли Миноуг. Кроме того, в списке оказались два политика - борец с апартеидом Нельсон Мандела и бывший вице-президент США Алберт Гор, занимающийся после ухода в отставку проблемой глобального потепления.

Предметами, которые могут считаться символом начала второго тысячелетия, по мнению британцев, являются плеер iPod и карта Oyster, предназначенная для оплаты проезда в лондонском общественном транспорте.

На вопрос, какие из музейных экспонатов они бы хотели вновь вернуть в повседневную жизнь, респонденты чаще всего называли граммофон, телеграмму и корсет. Кроме того, жители Великобритании хотели бы вновь увидеть на улицах Лондона красные двухэтажные автобусы, замененные в 2005 году более современной модификацией.

Участникам опроса также было предложено назвать историческую личность, которую они бы хотели "оживить" в современном обществе. Лидерами по числу ответов на этот вопрос стали кандидатуры Леонардо да Винчи, британской королевы Елизаветы I и Уильяма Шекспира.

В опросе, проведенном на территории Великобритании в начале мая 2007 года, приняли участие около 1400 человек.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пенсии россиян будут вкладываться в ПИФы
  • Пол Вулфовиц уйдет в отставку 30 июня
  • Белоруссию не приняли в Совет ООН по правам человека
  • Демократы в конгрессе США не смогли ограничить финансирование программ ПРО
  • В Австралии готовят "эксклюзивный кофе" из "кошачьих экскрементов"
  • Сенат конгресса США не выдвинет свой вариант закона о финансировании в Ираке и договорится о нем с нижней палатой
  • Белоруссию не взяли в Совет ООН по правам человека
  • В Афганистане в правительственный кортеж врезался смертник: погибли 11, ранен министр культуры
  • NASA: Антарктида переживает сильнейшую оттепель, что может отразиться на уровне мирового океана
  • Bank of New York счел претензии ФТС необоснованными
  • По подозрению в хищении задержаны семеро сотрудников Национального банка Грузии
  • Верховная Рада запретила "нелегальный гипноз" и рекламу целителей
  • СМИ: палестинские боевики собираются обстреливать израильский Ашкелон ракетами "Град" советской разработки
  • Глава КС Украины Домбровский уволен по собственному желанию
  • Министру обороны Украины нравится идея узаконить откуп от службы в армии
  • Фонд Сороса продал акции "Вимм-Билль-Данна" и "Вымпелкома"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact