login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Дачникам разрешили оспорить в суде земельный налог
12:31PM Wednesday, May 16, 2007
Дачный поселок. Фото с сайта cottage.ru Министерство финансов предложило дачникам, которых не устраивает величина земельного налога, оспорить ее в суде, пишет газета "Время новостей". При этом чиновники рекомендуют судиться не с налоговыми органами, которые обязаны взимать налоги по установленной ставке, а с местными властями, которые эти ставки устанавливают.

Разъяснение Минфина появилось после того, как к президенту Владимиру Путину обратился московский ветеран, которому был начислен земельный налог в размере 47 тысяч рублей. После более внимательных подсчетов в министерстве также выяснили, что москвич должен уплатить не 47 тысяч, а всего 13834 тысячи рублей, так как норма, устанавливающая льготу по земельному налогу только для жителей Одинцовского района, была названа Минфином неконституционной.

Чиновники и дачники давно ведут ожесточенные споры об уплате земельного налога. В России существует практика коттеджного долгостроя, позволяющая владельцам недостроенных особняков годами откладывать уплату земельного налога. Ведомство Алексея Кудрина осенью 2006 года предлагало ввести обязательный срок регистрации таких домов.

Попытка налоговых органов взимать такой налог задним числом с московских дачников, не зарегистрировавших постройки, в свое время провалилась. Интересно, что по мнению главы Роснедвижимости, для 80 процентов российских дачников земельный налог за 2006 год должен был стать меньше, чем раньше из-за перехода на его расчет по кадастровой стоимости.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британская ученица за 14 лет ни разу не пропустила школу
  • Новые рекорды современной живописи на Sotheby's: картина Марка Ротко ушла за 73 млн долларов
  • В Каннах открывается юбилейный 60-й кинофестиваль
  • "Симпсонов" приглашают для премьеры полной версии мультфильма два британских Спрингфилда
  • Датскую статую Русалочки выкрасили в красный цвет
  • Министр культуры сравнил создание президентской библиотеки с нацпроектом
  • Неизданный манускрипт Ломоносова уйдет с молотка
  • Три польки получили 16 тысяч фунтов за шотландское рабство
  • Галина Вишневская оправилась от воспаления легких и вернулась к работе
  • Суд защитил белоруса от нашествия диких кабанов
  • Брат Джулии Робертс прибыл в Москву для съемок в фильме российского режиссера
  • 25 марта может стать в России Днем работника культуры
  • Джоан Роулинг напишет восьмую книгу о Гарри Поттере
  • Слоны стали причиной дорожных заторов на севере Израиля
  • Голый эстонец остановил женский футбольный матч
  • Суд признал Сильвестра Сталлоне виновным в контрабанде запрещенных гормональных препаратов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact