login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Леваевская AFI Development продолжает скупку Москвы
11:38AM Wednesday, May 16, 2007
Лев Леваев. Фото с сайта israelidiamond.co.il Компания AFI Development, контролируемая израильским алмазным миллиардером Львом Леваевым, приобрела две российские фирмы, владеющие земельным участком 10,8 гектара и офисами площадью 116 тысяч квадратных метров на востоке столицы (на Косинской улице), сообщает газета "Ведомости".

Сумма сделки оценивается в 243 миллиона долларов. На территории планируется построить торговый центр площадью 70 тысяч квадратных метров и офисы. Инвестиции в строительство торгового комплекса могут составить около 1300 долларов за квадратный метр.

Кроме того, AFI Development завершила переговоры относительно покупки 50 процентов кипрской Beslaville Management, которой принадлежит ООО "Желдоруслуги". В свою очередь, на эту фирму зарегистрированы земельный участок 0,2 гектара и здания площадью 2000 квадратных метров на Грузинском Валу. Цена покупки - 60 миллионов долларов. Сумма инвестиций в возведение здесь к 2011 году многофункционального комплекса "Тверская плаза IV" площадью более 91 тысячи квадратных метров может превысить 180 миллионов долларов.

Девелопер начал вкладывать в новые проекты средства, вырученные в ходе проведенного недавно IPO. Как сообщалось ранее, в начале мая 2007 года на Лондонской фондовой бирже AFI реализовала ценные бумаги на сумму 1,4 миллиарда долларов, после чего капитализация компании составила 7,3 миллиарда долларов.

AFI Development создана в 2001 году для работы с принадлежащими Леваеву активами на рынке российской недвижимости. Прибыль компании в 2006 году составила 111,9 миллиона долларов.

Текущий портфель AFI Development достигает 3,2 миллиона квадратных метров и оценивается в 3,6 миллиарда долларов. В числе проектов строительство 1,2 миллиона квадратных метров офисов и торговых площадей в Кунцеве, офисного центра рядом со станцией метро "Павелецкая", возведение около 600 тысяч квадратных метров жилья и офисов в Новосибирске, а также офисно-торгового комплекса в центре Волгограда и отеля в Кисловодске.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сказки от тети Вали больше не будет: Валентину Леонтьеву похоронят в Ульяновской области
  • В Каннах открывается юбилейный 60-й кинофестиваль
  • "Симпсонов" приглашают для премьеры полной версии мультфильма два британских Спрингфилда
  • Датскую статую Русалочки выкрасили в красный цвет
  • Министр культуры сравнил создание президентской библиотеки с нацпроектом
  • Неизданный манускрипт Ломоносова уйдет с молотка
  • Три польки получили 16 тысяч фунтов за шотландское рабство
  • Галина Вишневская оправилась от воспаления легких и вернулась к работе
  • Суд защитил белоруса от нашествия диких кабанов
  • Брат Джулии Робертс прибыл в Москву для съемок в фильме российского режиссера
  • 25 марта может стать в России Днем работника культуры
  • Джоан Роулинг напишет восьмую книгу о Гарри Поттере
  • Слоны стали причиной дорожных заторов на севере Израиля
  • Голый эстонец остановил женский футбольный матч
  • Суд признал Сильвестра Сталлоне виновным в контрабанде запрещенных гормональных препаратов
  • Памятник Дягилеву работы Эрнста Неизвестного открывается в Перми

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact